Новороссийские новости

За автодромом все-таки прячется терминал

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 13 РТУгбвР 2012, [10:09], novorab.ru
За автодромом все-таки прячется терминал

В Восточном районе начал действовать общественный комитет по защите прав населения на экологическую и техногенную безопасность.

Как уже писала газета, в микрорайоне между двумя цемзаводами население и так круглосуточно дышит пылью и не знает, куда деваться от промышленного шума, а тут еще краснодарская фирма ООО «Гора» начала новое строительство. Представители собственника утверждают, что это будет автодром, а жители подозревают, что вырастет терминал для отстоя большегрузов. На собрании жителей микрорайона, где присутствовали представители исполнительной власти и депутатского корпуса, прозвучало требование о предоставлении полной информации по этой теме.
И вот первые новости: местные жители создали комитет по защите своих законных интересов, отправили обращение в администрацию Президента РФ, оттуда его спустили в администрацию Краснодарского края, там организовали проверку. А на днях пришел ответ, из которого следует, что земельный участок площадью 14100 квадратных метров выделен ООО «Гора» под «строительство объекта нежилого назначения (предприятия по обслуживанию транзитного и внутригородского транспорта с организацией автодрома)» с нарушением действующего законодательства: во-первых, по генплану здесь могут быть возведены только «сооружения и устройства сетей инженерно-технического обеспечения территорий». Во-вторых, участок этот находится в зоне охраны памятников истории и архитектуры регионального и местного значения, это мемориальный комплекс на Сухумском шоссе, Новороссийская электростанция 1930 года постройки, Дворец культуры цементников. А в третьих, здесь же проходит санитарно-защитная зона промышленных предприятий.
Управление архитектуры и градостроительства администрации г. Новороссийска отреагировало на все эти события приказом об отмене ранее выданного ООО «Гора» разрешения на строительство автогородка, за которым, как и предполагали жители микрорайона, все-таки просматривается «предприятие по обслуживанию транзитного и внутригородского транспорта».
Разрешение-то отозвано, однако, по сообщению жителей окрестных домов, на площадку активно завозится арматура. Местная общественность воспринимает это как вызов населению и городским властям, поэтому намерена провести 19 августа еще одно собрание, на которое приглашено городское руководство.
Ирина ПИСАРЕВА.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2271 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».