Новороссийские новости

Физкульт-привет заглох в бурьяне

їпвЭШжР, 10 РТУгбвР 2012, [09:48], novorab.ru
Физкульт-привет заглох в бурьяне
На стадионе лицея «Строитель» вместо атлетов, футболистов и гимнастов свое время коротают бомжи, выпивохи и ребятня, поджигающая на территории спортивной площадки всевозможный хлам. 
 
 
А что еще делать молодежи на арене, если вместе с беговыми дорожками та заросла травой высотой почти в человеческий рост? Неизвестно, сколько бы еще времени на стадионе высился бурьян, не забей тревогу по этому поводу родители гуляющих на спортплощадке детей. А во время одного из своих утренних объездов улиц дебри сорняка обнаружил и глава Новороссийска Владимир СИНЯГОВСКИЙ.
Журналистам, побывавшим на стадионе на следующий день после визита градоначальника, предстала бодрая картина – несколько человек в поте лица пололи бурьян, остальные красили турникеты и футбольные ворота.
– Убирать траву начали только вчера, – сообщил мне сидящий в тени газонокосильщик. – Ее было, конечно, по горло. А сейчас вот техника отказывает – жарища, оборудование часто глохнет.
По словам махавших граблями преподавателей, их в срочном порядке вызвали из отпусков, чтобы привести стадион в надлежащий вид.
– Прошляпили, конечно, мы эту территорию, – констатирует один из педагогов. – Заниматься с детьми ходили на соседнюю спортплощадку. А трава сами знаете – дождик пройдет, и она из всех щелей лезет. Вот и вырос за несколько месяцев целый лес сорняка.
Завязший в траве стадион подросткам стал, по всей видимости, вторым домом. На протяжении лета мальчишки устраивали здесь разные сборища, палили костры и упражнялись в написании всякой похабщины на окружающем спортплощадку заборе. Как убедился корреспондент «НР», граффити измалеваны практически все бетонные плиты. Возле одной из них валяется матрац.
– На нем бомжи спят, – ввели меня в курс дела сгребавшие траву преподаватели. – Попасть на стадион очень просто – кто-то вырезал целый кусок в сетке ограждения. Заходи, в общем, кто хочет.
- Порядок на территории лицея мы наводим поэтапно, до стадиона еще просто не добрались, – рассказала газете заместитель директора лицея по учебно-производственной работе Раиса СТОЛБОВА. – По графику подготовить спортплощадку к началу учебного года мы должны к десятому августа. А глава города побывал на ней 7 августа – оправдывается женщина.
Ближе к двадцатым числам месяца синоптики обещают дожди. А это значит, что бурьян на стадионе лицея придется выпалывать чаще. А чтобы в адрес учебного заведения по этому поводу не было нареканий со стороны городских властей, директору лицея Светлане Кауновой придется тщательней следить за порядком на вверенной ей территории.
Виталий ЧАЙКА.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2238 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».