Новороссийские новости

В армии взбунтовались полотеры

ЗХвТХаУ, 2 РТУгбвР 2012, [10:34], novorab.ru
В армии взбунтовались полотеры

«Мы работаем в фирме «ЭКО Плюс». Субподрядная организация оказывает клининговые услуги в воинских частях, военных городках и военных прокуратурах, – написали в редакцию «НР» уборщицы. Они подрядились мыть полы в одной из воинских частей на территории Новороссийска. – Свои обязанности, прописанные в договоре, мы исправно выполняем. А организация со своей стороны их нарушает. Администрация «ЭКО Плюс» должна до 15 числа каждого месяца платить нам зарплату. Последний раз мы получали ее в конце мая – за апрель. Помогите нам!»

Корреспондент позвонила одной из авторов письма, оставившей свой контактный телефон. Наталья нашла работу полотера и занимается ею в свободное от основного занятия время.
– А что делать? На основной работе идет реорганизация, платят скромно, – разоткровенничалась моя собеседница. – Поэтому напрягаюсь по вечерам, мою полы в солдатских кубриках, в мужских туалетах воинской части. Занятие не из приятных, потому как мало у нас в армии аккуратистов. Но за деньги готова и помучиться. Но не так же – с июня не только я, но и другие сотрудницы «ЭКО Плюс» не получают зарплату. Вот мы и волнуемся.
– Правильно делают, что бьют тревогу, – прокомментировала ситуацию начальник отдела охраны труда Центра занятости населения Новороссийска Ирина ПОЛШКОВА. – Когда просрочка зарплаты приближается к двум месяцам, работнику стоит побеспокоиться и обратиться в наш отдел. А если человек не получает вознаграждения за труд еще дольше, мы передаем заявления граждан в прокуратуру, у нее есть основание возбудить уголовное дело в отношении задолжника.
В новороссийском участке «ЭКО Плюс», куда я позвонила, первым делом запросили фамилии жалобщиц, а прокомментировать ситуацию отказались.
Причины задержки зарплаты мы узнали в Краснодаре у генерального директора ООО «ЭКО Плюс» Станислава МИФТАХУРДИНОВА.
 – Дело в том, что Министерство обороны очень долго согласовывает акты выполнения услуг, – сказал Станислав Радиевич. – Мы не раз обращались с письмами по этой проблеме в Минобороны и даже к депутатам Госдумы. Подвижки есть. Генеральный подрядчик Минобороны – ОАО «Славянка» – частично рассчитался с нами, и мы сразу начали погашать задолженность по зарплате, а потом уже сделаем перечисления своим контрагентам.
Через несколько дней корреспондент вновь позвонила Наталье. Ее голос уже был радостный: в «ЭКО Плюс» зашевелились, выплатили зарплату за май и обещают на днях отдать деньги за июнь. Если к 15 августа закроют и июль, значит, войдут в законный график, предусмотренный договором с наемным работником. Тогда и солдатские кубрики станут чище. А так они несколько дней не видели швабры, поскольку женщины устроили «бабий бунт» и не мыли полы, дожидаясь пополнения в свои опустевшие кошельки.
Ольга ОВЧАРЕНКО.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

1982 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».