Новороссийские новости

В Новороссийске посмотрели на кандидатов

БаХФР, 25 ШоЫп 2012, [10:33], novorab.ru
В Новороссийске посмотрели на кандидатов

В Морском культурном центре силами Общероссийского народного фронта было проведено предварительное голосование по кандидатурам от «Единой России» на предстоящие выборы в Законодательное собрание края.

Такую процедуру начали было называть на американский манер – праймериз, однако не факт, что это слово у нас приживется. Предварительные внутрипартийные выборы в США, как закон, проводятся уже 170 лет, в России первый раз о них заговорили только пять лет назад, и до сих пор обозреватели спорят: актуально ли это мероприятие при нашей политической системе? Есть ли смысл? Я на этот вопрос ответила бы утвердительно.
На выборы в ЗСК рекомендованы 193 члена партии «Единая Россия», во главе этого списка губернатор Кубани Александр ТКАЧЕВ и председатель Законодательного собрания края предыдущего созыва Владимир БЕКЕТОВ, но многие фамилии избирателю совсем незнакомы. Как в них ориентироваться?
Чтобы не распылять голоса своих приверженцев на предстоящих выборах, а наоборот – сконцентрировать их на более достойных кандидатурах,   «Единая Россия» проводит этакий политический «кастинг». Участвовать в новороссийских смотринах изъявили желание четыре претендента на депутатское кресло. По жеребьевке, право выступить первым досталось Михаилу КОВАЛЮКУ. Он рассказал присутствующим свою биографию, напомнил о том, что в 2002 году уже избирался в ЗСК, затем взял пятилетний «отпуск», занимался бизнесом и благотворительностью, а теперь снова готов к законодательной деятельности. Михаил Анатольевич признался, что за эти годы у него произошла переоценка ценностей, он понял, что депутатам всех уровней надо теснее взаимодействовать друг с другом для общего блага. Вопросов из зала к оратору не было. 
Владимир МХИТАРЯН сообщил, что работает на птицефабрике генеральным директором, в качестве депутата городской Думы прикладывает все силы для развития села, чтобы оно ничем не отличалось от города, и не дает голословных обещаний. В ЗСК намерен также служить интересам сельских жителей.
Сергей ЯРЫШЕВ вкратце напомнил основные события своей насыщенной жизни, в том числе о депутатской работе в ЗСК в течение двух сроков, обратился к товарищам по партии с призывом меньше предаваться критиканству, а лучше единым фронтом бороться с имеющимися в городе и крае проблемами. В его адрес прозвучали вопросы: как помогает ЗСК гражданам, подвергшимся репрессии? Когда в Новороссийске будет «большая вода»? В ответе на первый вопрос Сергей Николаевич сослался на краевые законы, а на второй честно ответил, что точной даты реализации этого глобального плана водоснабжения города он не назовет, но верит, что день такой обязательно настанет.
Ирина КАНАГРАЕВА, преподаватель русского языка, неоднократно избиравшаяся депутатом разных уровней, приехала к нам на праймериз из Темрюкского района, чтобы заручиться поддержкой товарищей по партии на предстоящих выборах. Выступала она с большим чувством и произвела впечатление на слушателей в зале. Заверение в том, что все до единого наказы ее избирателей были исполнены, хотя бы частично, тоже сыграло в ее пользу. Один из присутствующих однозначно заявил, что готов проголосовать за Ирину Дмитриевну, но хотел бы знать, как она относится к малому бизнесу. Ответ «на людей, которые семью обеспечивают и другим дают заработать, молиться надо» вполне устроил публику.
Что очевидно – наши новороссийские кандидаты чувствовали себя «среди своих»: все друг друга знают, зачем, собственно, много говорить. А приезжий кандидат действительно старалась расположить к себе, вызвать доверие, и для нее этот праймериз был хорошей разминкой перед грядущими дебатами. Если наши кандидаты столь же ответственно отнесутся к предварительным выборам в других городах, им это пойдет только на пользу – есть хороший шанс продвинуться в верхние строчки рейтинга и попасть в партийный список. У того, кто в него не пройдет, будет возможность баллотироваться по одномандатной системе.
Выслушав ораторов, 200 уполномоченных из разных районов города обменяли свои мандаты на бюллетени для тайного голосования и пошли к урнам. После подсчета голосов один протокол уехал в край, второй остался в городском исполкоме «Единой России». Результаты работы на новороссийской площадке праймериз таковы: лидирует Сергей Ярышев, за ним идет Михаил Ковалюк, следом – Владимир Мхитарян и Ирина Канаграева.
Ирина ПИСАРЕВА. 
Просмотров: 2
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

3039 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».