Новороссийские новости

Соседи напустили дыму

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 23 ШоЫп 2012, [13:29], novorab.ru
Соседи напустили дыму

В интернете появилась информация о том, что во время пожара в Новороссийске погибла пенсионерка. Позже выяснилось, что 75-летняя женщина жива. О чудесном «воскрешении» узнавала корреспондент «НР».

- Скорее всего, в интернете прошла дезинформация. За последнее время у нас в городе не было ни одной смерти на пожаре, – пояснил корреспонденту «НР» старший дознаватель отдела надзорной деятельности Новороссийска Александр КОРОБОВ. – Пожар в одной из квартир двухэтажного дома по улице Жуковского действительно случился в прошлый вторник. Вот только хозяйка жилища осталась жива, ее эвакуировали из помещения и, так как она надышалась дыма, отвезли в больницу. Сигнал о пожаре поступил примерно в два часа ночи от соседей. В квартире на площади около десяти квадратных метров загорелись вещи и мебель. В целом жилье пострадало не очень сильно и подлежит восстановлению.
Как подчеркнул старший дознаватель, причины пожара пока уточняются, ведется расследование. По предварительной версии, пожар случился из-за неосторожного обращения с огнем. Возможно, бабушка оставила на ночь горящую свечу, непотушенную сигарету или газовую горелку. Пояснить причины произошедшего она сама не смогла – когда случился пожар, пожилая женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.
Корреспонденту «НР» удалось узнать, что семья погорельцев не совсем благополучная. Взрослые дети пострадавшей часто выпивают, и она вместе с ними. Здесь собираются шумные компании. Так что беда не пришла неожиданно. Правда, соседи подмечают, что пожилая женщина не имела пристрастия к сигаретам. А в ночь пожара в квартире она находилась одна.
– Ночью я проснулась от удушливого дыма, который проникал к нам в квартиру через открытое окно, – рассказала корреспонденту «НР» жительница дома на Жуковского, которая и вызвала пожарных. – Я увидела, что у соседей на первом этаже настоящий пожар: валили черные клубы дыма и были видны языки пламени. Сейчас думаю, если бы я не проснулась вовремя, угорели бы все.
По словам соседей, от пожара никто больше не пострадал, после тушения залитым водой осталось только жилище погорелицы, которое теперь предстоит восстановить. Бабушка уже вернулась домой из больницы.
Как защитить себя и своих родных, если рядом проживают беспокойные соседи, рассказал начальник службы участковых города Роман КОЛИНЕНКО.
– Если соседи устраивают крупные пьянки и подозрительные сборища, не предвещающие ничего хорошего, нужно обращаться к своему участковому. Он обязан отреагировать, провести профилактическую беседу с хозяевами и при необходимости применить к ним меры административного воздействия. Например, на нерадивых соседей, нарушающих общественное спокойствие, может быть наложен административный штраф за хулиганство, – предупреждает Роман Алексеевич. – Можно обратиться и в дежурную часть полиции по телефону 02 или позвонить на мои сотовые телефоны 8 (967) 652-38-80 и 8 (918) 365-88-98.
Евгения СИМАНОВИЧ.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

1794 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».