Новороссийские новости

Переделал ролики - и всех перепрыгнул!

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 9 ШоЫп 2012, [15:30], novorab.ru
Переделал ролики - и всех перепрыгнул!

С двух побед в крупных турнирах начал сезон новороссиец Дмитрий ПОДГОРНЫЙ, выступающий в прыжках в высоту на роликах.

Сначала он первенствовал на этапе розыгрыша Кубка России в Воронеже, а затем так же успешно выступил в Санкт-Петербурге на этапе Кубка мира.
В обоих случаях новороссийскому спортсмену покорилась высота 145 сантиметров. Выступить лучше Дмитрию помешала явно не подходящая для прыжков дождливая погода.
Напомним, что принадлежащий ему рекорд России, установленный в прошлом году на международном турнире в Днепропетровске, равен 156 сантиметрам.
Как отмечает сам спортсмен, он был готов побить в Санкт-Петербурге свой рекорд. Ради этого даже модернизировал свои ролики для прыжков – сделал их более легкими.
Впрочем, конструкцией своих роликов Подгорный и так всегда привлекает внимание зрителей. Он единственный в стране, у кого на обуви четыре колесика располагаются не в ряд, а образуют своеобразный квадрат.
Такая конструкция помогла ему установить уже несколько рекордов России, которые одновременно являлись лучшими результатами сезона в мире.
Впереди у нашего спортсмена два главных старта в году – чемпионат России (Москва, июль) и этап Кубка мира (Лондон, август).  
В разговоре с корреспондентом «НР» Подгорный признался, что если в этом сезоне ему удастся превзойти неофициальный рекорд мира – 160 см, то он готов будет оставить спорт и повесить на гвоздь свои ролики.
Евгений ЛАПИН.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2015 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».