Новороссийские новости

Можно жить в свинарнике, а можно – в Третьяковке

ЗХвТХаУ, 21 ШоЭп 2012, [13:10], novorab.ru
Можно жить в свинарнике, а можно – в Третьяковке

Жители многоэтажки по улице Первомайской, 6, впечатлившись силой искусства, превратили свой подъезд в выставочный зал – на каждом этаже развесили снимки природы, храмов и других интересных объектов.

Побывав на месте, корреспондент «НР» просто диву дался – помимо фоторабот, подъезд украшен и ухоженными комнатными растениями. Над почтовыми ящиками напечатанная на бумаге фраза: «Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и поступайте вы с ними: ибо в этом закон и пророки». Это изречение из Нового Завета – прекрасная формула, как оставаться в мире и даже дружбе с соседями.
На вопрос, кто из жильцов был инициатором такого оформления подъезда, выглянувшая из квартиры на первом этаже женщина пояснила: дочь соседки Ольга ГЛАЗКОВА работает в фотосалоне, она все и сделала.
Связавшись с Ольгой по телефону, корреспондент выяснил – на рамки для фотографий народ скидывался всем подъездом.
– На фото виды Кубани и Ставрополья, – рассказала она газете. – Снимки я сделала, когда во время каникул ездила с сыном в путешествие. Фото на первом этаже – это храм Николая-угодника в Кисловодске. На верхних этажах на снимках луга, леса и горы нашей малой родины. Идея оформить пейзажами подъезд родилась еще четыре года назад, когда дом только заселяли, а реализовывать свою идею мы начали около двух лет назад.
Не так давно, огорчены жильцы, кто-то позаимствовал с площадки четвертого этажа две картины. Теперь придется вывешивать там новые фотоработы.
Виталий ЧАЙКА.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2533 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».