Новороссийские новости

Большие победы начинаются с малого

їпвЭШжР, 20 РЯаХЫп 2012, [11:53], novorab.ru
Большие победы начинаются с малого

Никита ПАНАМАРЕВ стал единственным новороссийским игроком, выступившим в составе сборной Краснодарского края в финальном турнире первенства России по мини-футболу среди юношей 1997-1998 годов рождения, который состоялся в поселке Витязево.   

Впервые Никита был приглашен в сборную края в конце 2010 года после того, как новороссийская команда «Каисса», тренируемая Демьяном Исаченко, стала победителем. В этом турнире Никита Панамарев проявил себя как результативный нападающий, забивший в ворота соперников 7 мячей.
Наибольшего успеха краевая команда, состоящая из игроков Краснодара, Новороссийска, Архипо-Осиповки, Кущевской, Крыловской и Красноармейского района, добилась в начале 2012 года, став победителем мини-футбольного первенства ЮФО и СКФО, прошедшего в городе Сальске. Правда, в этом турнире Панамарев играл по решению тренеров краевой сборной на позиции защитника.
Само первенство России особых лавров нашей краевой команде не принесло. Одна победа в последней игре над командой Сыктывкара со счетом 5:0, ничья с командой Красноярска (2:2) и два поражения от Москвы (0:6) и Пензы (3:5) оставили кубанскую сборную за чертой первой десятки.
Впрочем, вина в таком слабом результате лежит на тех специалистах, которые занимались подготовкой. Большинство российских команд показывали на малой площадке вполне добротный футбол. Наша же краевая команда не провела перед финальными соревнованиями ни одной контрольной игры при отсутствии каких-либо тренировочных сборов.
Своим самым памятным голом Никита считает мяч, забитый им с острого угла в верхний дальний угол после того, как он на фланге обвел полкоманды соперника. Однако приятные воспоминания омрачаются тем, что этот матч его команда проиграла. 
Среди спортивных увлечений у Никиты есть еще игра в пляжный футбол. В прошлом году новороссийская команда, за которую выступает Панамарев, стала в Ейске серебряным призером краевого первенства. Кстати, пляжный футбол нашему игроку нравится больше. А команда «Каисса» в июне этого года настроена побороться за первое место в первенстве края. 
Другое дело, что в Новороссийске «пляжникам» негде тренироваться – площадки пока только обещанные. Но это не мешает болеть за российскую сборную по пляжному футболу, ныне одну из ведущих команд мира.
Впрочем, в этом году Никита мечтает еще об одном чемпионском титуле. В середине мая команда «Кокобекон» из гимназии «Бекар» будет бороться за титул чемпиона Новороссийской лиги КВН. Это вам не полкоманды обвести!
Евгений ЛАПИН.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

3006 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».