Новороссийские новости

И в медицине «пашут» комбайны

ІвЮаЭШЪ, 27 ЬРавР 2012, [12:35], novorab.ru
И в медицине «пашут» комбайны

В Новороссийск пришла очередная партия современного медицинского оборудования. На этот раз оно предназначено для детской городской больницы.

Объемную спонсорскую помощь местному здравоохранению продолжает оказывать компания «Каспийский трубопроводный консорциум» («КТК-Р»). Ранее на спонсорские средства этого предприятия оснащен уникальным оборудованием Региональный сосудистый центр. Хирурги имеют возможность ежедневно спасать жизни людей, страдающих врожденными и приобретенными патологиями сердечно-сосудистой системы.
И вот теперь в детской городской больнице заменили изношенное и морально устаревшее оборудование. Лариса УЛЬЯНЧЕНКО, главный врач детской городской больницы, сказала корреспонденту «НР», что особое внимание уделено анестезиолого-реанимационному отделению, где выхаживают тяжелобольных детей – для них приобретены две функциональные финские кровати и много другого необходимого мединвентаря.
А для расширения возможностей функциональной диагностики в приемное отделение детской больницы закуплен стационарный шестиканальный японский электрокардиограф.
Также больница может теперь похвастать физиотерапевтическим комбайном «Радиус» с 19 видами лечебного воздействия на маленьких пациентов. Например, в спектре лечебного воздействия появилась электростимуляция и электротерапия сна детей, а также и аппарат ультразвуковой терапии с дополнительным датчиком, позволяющим исследовать сердце и внутренние органы детишек. Есть теперь и четырехместный аппарат для прогревания зева и носа.
– Одним словом, выполнены все пожелания врачей детской больницы. По нашей заявке на спонсорские деньги закуплена аппаратура, она позволяет не только улучшить качество лечения маленьких пациентов в стационаре, но зачастую спасает их от осложнений, способствует скорейшему выздоровлению, – рассказала Лариса Ульянченко на мероприятии, посвященном торжественной передаче медицинской техники коллективу детской больницы представителями «КТК-Р». Такая встреча медиков и спонсоров в больнице состоялась 22 марта.
Ольга ОВЧАРЕНКО.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

4710 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».