Новороссийские новости

Быть чемпионом - женская работа

ІвЮаЭШЪ, 20 ЬРавР 2012, [11:30], novorab.ru
Быть чемпионом - женская работа

Новороссийская шахматная сборная, сформированная из игроков клубов «Каисса» и «Молодая гвардия», стала победителем краевого отборочного турнира к командному первенству России среди игроков не старше 16 лет, прошедшего в поселке Новомихайловском.  

Наша команда опередила ряд более титулованных команд Краснодара и Славянска-на-Кубани, в которых, в отличие от новороссийской сборной, были свои мастера спорта, что очень редко встречается в столь юном возрасте.  
На первой доске, традиционно считающейся «мужской», за нашу команду выступала Анастасия ЯКИМЕНКО, которая сенсационно заняла в игре на ней первое место. Во многом состав новороссийцев был экспериментальным. За второй доской в нашей команде играл самый юный участник турнира – Николай ПУЧКО
Теперь свой выбор должна сделать краевая шахматная федерация: кого из новороссийских шахматистов включить в состав сборной Кубани, которая в середине лета в Рыбинске выступит в командном первенстве России. 
Еще одно событие в мире шахмат – проведение матча на звание чемпиона мира в Москве между Вишванатаном АНАНДОМ (Индия) и Борисом ГЕЛЬФАНДОМ (Израиль). Одновременно с этим матчем пройдет шахматный фестиваль, куда отправится команда юных шахматистов края. Наверняка в этой сборной одно-два места будут отданы новороссийским игрокам, добившимся прогресса в последние годы.
Евгений ЛАПИН.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2770 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».