Новороссийские новости

В стене храма да будет и ваш кирпичик!

ЗХвТХаУ, 1 ЬРавР 2012, [16:15], novorab.ru
В стене храма да будет и ваш кирпичик!
Удалось ли уже его достроить? Рассчитываю стать его прихожанкой. 
Надежда, Гайдук».
О том, как продвигается строительство, «НР» рассказал сам настоятель Александро-Невского храма протоиерей Василий СИМОРА:                    
- В 2006 году в селе Цемдолина на улице Казачьей по инициативе казаков началось благое строительство храма святого благоверного князя Александра Невского. На первых порах был приобретен железнодорожный вагон для временного богослужения и назначен священнослужитель. Начали потихоньку подходить первые прихожане, которые вместе с батюшкой молили Бога о строительстве храма. С Божией помощью началось строительство, которое продолжается и по сей день. Уже много сделано, нижний храм святых благоверных князей Бориса и Глеба, в котором в настоящее время совершаются богослужения, готов под штукатурку, но приступить к этим работам нельзя, так как не достроен и не покрыт верхний храм – Александра Невского. 
К сожалению, в строящемся храме все это время по разным причинам не было постоянного священника-настоятеля, поэтому богослужения совершались нерегулярно. Реже стала служиться Божественная литургия, реже стали посещать храм и прихожане. Естественно, верующие люди хотят посещать полные богослужения – Всенощное бдение и литургию, где можно покаяться во грехах и приобщиться Святых Христовых Таин, помянуть о здравии или за упокой своих родных и близких. 15 сентября 2011 года митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором в Александро-Невскую церковь был назначен новый настоятель, и в праздник Рождества Пресвятой Богородицы была отслужена первая за долгое время Божественная литургия.
С этого времени началась полноценная приходская жизнь. Опять по заросшей тропинке потянулись к Дому Божьему прихожане. В нашем храме, конечно, нет мраморных полов с подогревом, золоченого иконостаса и профессионального хора, да и вода в дождь просачивается, а иногда и на голову капнет. Несмотря на эти неудобства, прихожане все равно собираются, как положено, на каждое богомолье, зная, что Господь услышит и посетит их и в таком храме, каков он есть сегодня. Это доказывает, что у людей есть живая и искренняя вера, значит, храм безусловно нужен.
Все мы хотим и молимся о скорейшем завершении строительства нашей общей святыни. В основном наш храм строится на добровольные пожертвования казаков Новороссийска и его окрестностей. К сожалению, зарплаты очень низкие, поэтому поступления денежных средств мизерны и не всегда вовремя. В нашем богохранимом городе-герое есть много организаций, частных предпринимателей, да и люди есть более чем среднего достатка, которые могли бы внести свою десятину в благое дело. Ведь строится не частный особняк или офис какой-то фирмы, а Дом Божий, в который рано или поздно жизнь заставит прийти большинство из нас. Зайдете помолиться в церковь – и вам вдвойне будет приятнее, когда вспомните, что и вы принимали участие в строительстве этой святыни. Хочу напомнить, что благотворителям храмов умножается во много раз, если пожертвование идет от чистого сердца. 
Настоятель и прихожане храма молитвенно обращаются ко всем, кто может оказать посильную финансовую или материальную помощь на строительство храма святого благоверного князя Александра Невского. Пожертвования можно перечислить на церковный счет в сбербанке или внести в церковную кассу.  
В нашем храме проводится благотворительная акция «именной кирпичик».
Заранее благодарны! Храни вас Господь!  
АДРЕС ХРАМА:
г. Новороссийск, п. Цемдолина, ул. Казачья, 20, 
телефон 8-960-473-44-45. 
 РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ ХРАМА: 
ИНН 2315980043,
р/с 40703810652460000042, БИК 046015602, к/с 30101810600000000602,
Новороссийское отделение № 68 АК СБ РФ г. Новороссийск, 
Юго-Западный банк Сбербанка РФ г. Ростов-на-Дону.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

4890 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».