Новороссийские новости

Воспели так воспели!

БаХФР, 29 дХТаРЫп 2012, [13:09], novorab.ru
Воспели так воспели!

На днях в зеркальном зале гортеатра прошла фотовыставка «Кубань, воспетая мгновеньем», посвященная 20-летию газеты «Кубанские новости». Зрителю было представлено более 200 работ авторов со всего края, среди них снимки и новороссийских фотографов.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Новороссийск стал первым городом, куда выставку привезли после Краснодара. Экспозиция будет перемещаться по Кубани в течение всего года.
На открытие у нас в городе собралась местная интеллигенция и люди, не безразличные к искусству. Идея проведения выставки возникла у Вячеслава СМЕЮХИ, главного редактора «Кубанских новостей», который в журналистику пришел уже с фотокамерой. И до сих пор среди всех фотографов Кубани – свой.
Среди участников выставки – профессионалы своего дела с многолетним опытом, посвятившие фотографии свою жизнь, а также молодежь, которая на поприще фотожурналистики уже добилась определенных успехов. Все фотографии словно в зеркале отражают жизнь нашего края. Тут и любимые сердцу родные пейзажи: кубанские поля, горы, леса, море. И главная гордость Кубани – ее жители, начиная от первых лиц и заканчивая простыми людьми, которых мы, возможно, встречали на улицах и которые живут с нами по соседству.
На выставке были представлены фотоработы журналистов «Кубанских новостей», которые берут пример со своего редактора – это Александр БЕЙФУС, Олег ФИЛИППОВ, Марина КАРДАШИНА, Людмила РЕШЕТНЯК. Особое внимание привлекает сенсационный снимок Олега Филиппова, который в Гватемале запечатлел судьбоносный момент как для Кубани, так и для всей России – принятие решения о проведении зимней Олимпиады в Сочи. На этой фотографии известный фигурист Евгений Плющенко, полный эмоций, передает ощущения многих россиян, которые с радостью приняли решение о проведении Олимпиады в Сочи.
Работы с видами и панорамами Новороссийска, портретами местных жителей представили новороссийские фотографы Анатолий ПОЗДНЯКОВ, Сергей МУХТАРОВ и Елена ЧЕРНОМОРЦЕВА. Кстати, Елена – одна из самых молодых участников выставки.
– Это второй мой опыт участия в краевых выставках. Здесь мной представлены портреты людей. Я люблю снимать правдивые и искренние фотографии, – говорит Елена. – Для меня эта выставка дает старт в насыщенную и интересную жизнь молодого фотографа.
Анатолий Поздняков подметил, что такая крупная выставка проводится у нас в городе впервые. А местным фотографам очень важно знакомиться с работами коллег со всего края.
На закрытие выставки пришел глава города Владимир СИНЯГОВСКИЙ, который сразу же продемонстрировал неподдельный интерес к фотоделу и идее подобного передвижничества. Собрал вокруг себя новороссийских фотохудожников, поблагодарил их за то, что ведут фотолетопись развития родного города. А сопровождавшим чиновникам дал распоряжение сделать комплекты из увиденных им на выставке фотографий Новороссийска и обеспечить ими все учебные заведения.                                         
Евгения СИМАНОВИЧ.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

5034 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».