Новороссийские новости

Курорт круглый год

БаХФР, 22 дХТаРЫп 2012, [20:27], novorab.ru
Курорт круглый год
 С 17 по 20 марта в Москве пройдет международная туристическая выставка «Интурмаркет». В составе курортов Краснодарского края на ней будет представлен и Новороссийск. Общая площадь экспозиции Краснодарского края займет 750 квадратных метров.
–  От Новороссийска будут представлены наши предприятия санаторно-курортной сферы и объекты туристического показа, – рассказала заместитель начальника отдела по развитию санаторно-курортной сферы и туризма администрации города Ирина ШВЕЦ. – Свои предложения подготовят наши базы отдыха, санатории, гостиницы, предприятия винного туризма, конно-спортивный комплекс «Рим» и т.д. В качестве презентации мы повезем различные книги о Новороссийске, брошюры, буклеты и, конечно, новый видеоролик о возможностях отдыха у нас в городе, который был отснят в прошлом году.
Участие в выставках подобного уровня, как отмечают специалисты, жизненно необходимо для развития туристского потенциала Новороссийска. Особый акцент в презентации нашего города будет поставлен на развитии делового туризма в межсезонье.
– Привлечение туроператоров международного значения обеспечит круглогодичную работу туристической сферы у нас в городе. Особое значение мы придаем деловому туризму, проведению различных международных конференций в межсезонье, – продолжает Ирина Владимировна. – К тому же в городе много объектов туристического показа, которые могут работать круглогодично, чем, кстати, не могут похвастаться Анапа и Геленджик. Сейчас крупные конференции в основном проходят в Геленджике и Анапе, но все равно на экскурсии участников привозят в Новороссийск.
Даже с учетом того, что Новороссийск не является курортным городом, потенциал для развития туризма в межсезонье у нас намного шире. И если еще и инвесторы заинтересуются развитием туристической сферы города, то в будущем он может стать своеобразным центром делового туризма. Это позволит и экскурсионным бюро, и гостиницам, и базам отдыха работать круглогодично. 
Евгения СИМАНОВИЧ.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

4465 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».