Новороссийские новости

Стал первым по-быстрому

БаХФР, 22 дХТаРЫп 2012, [18:56], novorab.ru
Стал первым по-быстрому
Новороссийский 16-летний шахматист Никита ПЕТРОВ стал победителем прошедшего под эгидой ЮНЕСКО в Казани первенства России по быстрым шахматам. 
В финале выступали победители региональных отборочных турниров, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Наш спортсмен, представлявший регион «Юг-Кавказ», одержал убедительную победу, показав максимально возможный результат – 9 очков из 9 возможных.
Со своим главным конкурентом – представителем Урала Кириллом Копёнкиным – Петров сразился в первом же туре первенства. Эта встреча за шахматной доской оказалась, по сути, финальной.
Соревнования проходили под патронажем Государственного Советника Республики Татарстан, старшего советника президента Международной шахматной федерации Минтимера Шаймиева. Инициатором проведения такого первенства в России стал университет управления «ТИСБИ» – официальный вуз Универсиады 2013 года. Данный шахматный турнир открыл целую серию мероприятий 2012 года, которые пройдут в Казани по линии ЮНЕСКО.
До этой победы наилучшее достижение в быстрых шахматах с контролем времени не более 20 минут у Петрова было в 2010 году, когда на первенстве страны ему удалось завоевать бронзовую награду.  
Евгений ЛАПИН.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

3961 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».