Новороссийские новости

Шойгу потребовали проверить на причастность к инциденту с его водителем

ЗХвТХаУ, 19 ЬРп 2011, [00:53], www.lenta.ru
Шойгу потребовали проверить на причастность к инциденту с его водителем

Активист движения "Синие ведерки" Андрей, которому водитель главы МЧС угрожал "выстрелить в голову", в обращении к министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву попросил проверить, был ли причастен к инциденту сам Сергей Шойгу. Об этом сообщает "Росбалт".

Андрей, который до сих пор не называет своей фамилии, просит провести экспертизу видеозаписи произошедшего, чтобы установить чьи голоса зафиксированы на записи и не было ли в машине Шойгу.

Активист "Синих ведерок" просит возбудить уголовное дело по статье "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". По его словам, у него "были все основания полагать, что внутри автомобиля находятся вооруженные сотрудники спецслужб при исполнении должностных обязанностей".

Информация о том, что Андрей намерен добиваться возбуждения уголовного дела против водителя Шойгу, появилась накануне, 17 мая.

На видеозаписи инцидента, произошедшего 14 мая на кольцевой автодороге, видно, как "Мерседес" со спецсигналом ехал сквозь пробку с включенным проблесковым маячком и сиреной. Один из участников движения отказался пропустить эту машину, после чего ее водитель сказал в динамик: "Ну че, тебе в голову выстрелить что ли, придурок?". Потом этот автомобиль совершил обгон и скрылся. По номеру машины блогеры выяснили, что ей пользуется Сергей Шойгу.

Как стало известно 16 мая, водителя Шойгу уволили. При этом в МЧС утверждают, что самого министра в этот момент в машине не было.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

3096 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».