Новороссийские новости

Microsoft заменит часть Xbox 360 после обновления прошивки

БаХФР, 18 ЬРп 2011, [23:36], www.lenta.ru
Microsoft заменит часть Xbox 360 после обновления прошивки

Компания Microsoft заменит часть консолей Xbox 360, которая, возможно, не сможет читать игровые диски после грядущего обновления системы. Об этом сообщил австралийский филиал сайта Kotaku со ссылкой на письмо компании одному из игроков и подтверждение от официального блога поддержки Xbox.

Как впоследствии выяснилось, консоль пользователя сайта была куплена в 2009 году и имела комплектацию Pro с жестким диском 60 гигабайт. Microsoft в своем письме предложила ему выслать свой Xbox 360 в сервисный центр и пообещала взамен прислать новый Xbox 360S в комплектации 250 гигабайт, а также предоставить бесплатно золотой статус Xbox Live сроком на один год. В письме также было указано, что число таких проблемных консолей очень мало. По мнению журналистов и игроков, эта проблема связана с тем, что в Xbox 360 используются DVD-приводы разных производителей и разные модели. Скорее всего, часть приводов не способна читать новый формат дисков XGD3, который будет использоваться в новых игровых дисках.

Официальный твиттер-блог XboxSupport подтвердил подлинность этого письма. На данный момент неизвестно, распространяется ли эта инициатива Microsoft только на Австралию или также на другие регионы.

Microsoft в течение апреля провела в США бета-тестирование новой версии операционной системы консоли Xbox 360, которая позволяет использовать диски нового формата XGD3. В связи с изменением системы безопасности консоли на новых игровых дисках будет доступно дополнительно до одного гигабайта доступного пространства, которые разработчики игр смогут использовать по своему усмотрению. Многочисленные свидетельства указывали на то, что новая операционная система при установке выполняет перепрошивку DVD-привода Xbox 360, что делает невозможным использование пиратских дисков (только с высокой степенью риска быть "забаненным" - отключенным от сетевого сервиса Xbox Live навсегда). Также впоследствии стало известно, что новая версия операционной системы позволит пользоваться сервисом оплаты PayPal в разных странах, что должно стать дополнительной мерой защиты против потенциального взлома системы (при использовании PayPal покупатель не показывает данные своей банковской карты).

Обновление операционной системы Xbox 360 должно пройти поэтапно с 19 по 30 мая 2011 года. Об этом в начале мая узнали журналисты из просочившегося в сеть внутреннего документа для сотрудников Microsoft.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2445 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».