Современный Портал
Новороссийска

Версия для печати / Оригинальная версия

"Бостон" сравнял счет в финале НБА

Клуб НБА "Бостон Селтикс" сравнял счет в финальной серии плей-офф с "Лос-Анджелес Лейкерс". В ночь на 7 июня "Селтикс" выиграл на выезде (103:94), а счет в серии до четырех побед стал ничейным - 1:1. Две следующие игры пройдут в Бостоне 8 и 10 июня, а пятый матч состоится 13 июня в Лос-Анджелесе, сообщает официальный сайт НБА.

Во втором матче серии "Бостон" добился решающего преимущества в заключительной четверти, выиграв ее со счетом 31:22. После третьей четверти счет в матче был ничейным (72:72).

Самым результативным в составе победителей стал атакующий защитник Рэй Аллен, набравший 32 очка. Аллен реализовал восемь из 11 трехочковых бросков. Атакующий защитник Раджон Рондо оформил трипл-дабл - 19 очков, 12 подборов и десять передач.

В составе "Лейкерс" самым результативным стал испанец Поу Газоль - 25 очков и восемь подборов. На счету Коби Брайнта и Эндрю Байнума по 21 очку.