Новороссийска

Версия для печати / Оригинальная версия

«Черноморец» разгромил «Кубань»

БгССЮвР, 3 бХЭвпСап 2016, [13:04], novorab.ru

В домашнем матче 5-го тура первенства России по футболу в зоне «Юг» второго дивизиона новороссийский «Черноморец» со счетом 3:0 обыграл команду «Кубань-2» краевого центра. Это первый матч в нынешнем сезоне, завершившийся крупной победой нашей команды. Впрочем весьма успешный результат не повлиял на турнирное положение «Черноморца», сохранившего за собой третью строчку в турнирной таблице. Лишь в дебюте матча соперники из краевой столицы играли на равных с моряками. Мяч, забитый в середине первого тайма нашим полузащитником Виталием Кириченко, обозначил игровой перевес, который новороссийская команда не упускала уже до конца игры. Еще дважды нападающие «Черноморца» отличились в середине второго тайма. Вначале Артур Григорян забил свой 20-й мяч в составе новороссийской команды, а затем Никита Чалый открыл собственный личный счет забитым мячам за «Черноморца». Вот какую оценку игре дали главные тренеры команд. Евгений КАЛЕШИН, ФК «Кубань-2»: «Получилась хорошая зрелищная для болельщиков игра. Соперник забил нам три мяча, наказав нас за наши ошибки». Эдуард САРКИСОВ, ФК «Черноморец»: «Игра с краснодарской командой для нас всегда — дерби. Нам удалось надежно сыграть в обороне, но не получилась игра в центральной зоне. Исход встречи решил второй забитый мяч, после которого соперник окончательно смирился с поражением».

Результаты остальных матчей тура:
СКА – «Ротор» 1:4, «Афипс» – «Спартак» 3:0, «Дружба» – «Динамо» 0:1, «Сочи» – «Ангушт» 1:1, «Армавир» – «Чайка» 0:2, «Биолог» – «Машук-КМВ» 1:0, «Краснодар-2» – «Легион Динамо» 2:1. Положение команд лидирующей группы:
1. «Биолог» – 15; 2. «Ротор» – 12; 3. «Черноморец» – 12; 4. «Афипс» – 11; 5. «Спартак» – 9.