Новороссийска

Версия для печати / Оригинальная версия

Придет ли мода на легкую атлетику?

ІЮбЪаХбХЭмХ, 7 РТУгбвР 2016, [23:17], novorab.ru

5 августа, на Центральном стадионе стартовали XV Всероссийские соревнования по легкой атлетике — Кубок Зеленцовой-2016 (0+). Для нашего города старты на призы нашей землячки, экс-рекордсменки мира в барьерном беге стали самыми крупными, проводящимися в Новороссийске. — Первый раз розыгрыш Кубка прошел в 2002 году, — рассказала на брифинге перед открытием турнира Татьяна Зеленцова (на фото в центре). — Тогда в Новороссийске было страшное наводнение. Из-за этого многие команды просто не приехали, и на старт вышли всего 79 участников. Сейчас к нам приезжают в 10 раз больше спортсменов. Многие из тех, кто когда-то выступал в турнире, стали настоящими мастерами в беговых дисциплинах. На первых стартах юному новороссийцу Саше Скоробогатько было всего 8 лет. А в этом году он уже стал мастером спорта международного класса, победил на Кубке страны и молодежном первенстве России. При этом выполнил олимпийский норматив и мог бы поехать на Олимпиаду в Бразилию. Что касается Олимпийских игр в Бразилии, я обязательно должна была бы лететь в Рио, а в нынешней ситуации из-за дисквалификации сборной могу себе позволить нормально провести турнир в Новороссийске. Во многом мы сами виноваты в том, что произошло. Мне бы очень хотелось, чтобы легкая атлетика стала модным видом спорта, а трибуны стадиона были всегда заполнены, — заключила Татьяна Зеленцова.