Новороссийска

Версия для печати / Оригинальная версия

Моряки взяли реванш

ЗХвТХаУ, 5 ЬРп 2016, [16:07], novorab.ru

В домашнем поединке 22 тура первенства России по футболу новороссийский «Черноморец» одержал победу над командой «Краснодар-2» со счетом 3:1. Результата этой игры с нетерпением ждали болельщики новороссийской команды, помнящие о разгроме со счетом 5:0, которому подверглись новороссийцы во встрече первого круга в Краснодаре. На этот раз, покидая трибуны стадиона, зрители сетовали лишь на одно — побеждать тоже надо было по-крупному. Одержанная победа позволила приблизиться морякам к находящейся на третьем месте в турнирной таблице краснодарской команде, и если бы не недавние очковые потери, то «Черноморец» уже давно был бы в призовой тройке. Что касается самой игры, то ее судьба была решена уже в первом тайме. Сначала Владислав Фулга забил свой первый мяч в официальном матче за «Черноморец», а в концовке первого тайма Николай Бояринцев забил десятый мяч в сезоне. В начале второго тайма краснодарцы попытались изменить ход поединка, сократив разрыв в счете, но все вопросы о победителе снял прицельный удар Батразда Какоева. Вот что сказали тренеры команд на послематчевой пресс-конференции. Дмитрий Кудинов, главный тренер ФК «Краснодар-2»: — Не лучшим образом сыграла наша оборона, пропустившая три мяча. У нас был хороший отрезок игры во втором тайме, но для победы этого не хватило. Анатолий Морозов, тренер ФК «Черноморец»: — Матч получился зрелищным и боевым. Мы выбрали правильную тактику. Наши игроки проявили волю, слаженность, сыграли дисциплинированно на поле, чего явно не хватало команде в ряде последних матчей. Результаты остальных матчей тура: «Ангушт» — «Алания» 2:0, «Дружба» — «Афипс» 3:0, «Динамо» — СКА 0:0, «МИТОС» — «Биолог» 1:3, «Спартак» — «Астрахань» 4:0, «Машук-КМВ» — «Терек-2» 2:0. Положение команд лидирующей группы: 1. «Спартак» — 56; 2. «Афипс» — 45; 3. «Краснодар-2» — 40; 4. «Черноморец» — 38; 5. «Ангушт» — 34. Следующий матч наша команда проводит на выезде 10 мая против ФК «Афипс».