Современный Портал
Новороссийска
 

Версия для печати / Оригинальная версия

http://novo-city.ru/news/1/78605/lider-y-odiny-sdelal-predlozhenie-poklonskoi/

Лидер «Родины» сделал предложение Поклонской

БаХФР, 6 РЯаХЫп 2016, [16:11], www.lenta.ru
Лидер «Родины» сделал предложение Поклонской
Материалы по теме13:28 28 апреля 2015Рейтинг политической весныФонд ИСЭПИ оценил активность ста перспективных российских политиков

Летом 2015 года в СМИ широко обсуждалась возможность включения Поклонской в списки «Единой России». Секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов выразил надежду на участие прокурора Крыма в процедуре праймериз (предварительного голосования) перед парламентскими выборами.

«Мы ожидаем, что в предварительном голосовании на выборах в Государственную Думу, начало проведения которого мы объявим на съезде партии в начале февраля следующего года, примет участие много новых лиц, среди которых, весьма вероятно, может оказаться и Наталья Поклонская», — заявил Неверов. Однако на праймериз ЕР Поклонская в результате не зарегистрировалась.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов тогда же заявлял, что руководство республики не планирует «отдавать» Поклонскую в Думу. «Наталья Владимировна еще Крыму нужна. Не знаю, кто и с какой целью эту информацию (о возможном участии Поклонской в выборах в Госдуму — прим. «Ленты.ру») запустил, но у нас таких планов нет и не было», — отметил он.

Президент России Владимир Путин назначил Наталью Поклонскую прокурором Республики Крым 2 мая 2014 года. C 25 марта она была исполняющей обязанности прокурора региона. Госслужащая быстро стала популярна среди интернет-пользователей всего мира, после того как в сеть попало видео с ее пресс-конференции в Крыму.

Особый интерес продемонстрировали к ней жители Японии, по мнению которых внешность Поклонской соответствует канонам красоты героинь японского аниме.