Современный Портал
Новороссийска
 

Версия для печати / Оригинальная версия

http://novo-city.ru/news/1/78546/putin-prizval-argsyana-i-alieva-srochno-obespechit-polnoe-prekraschenie-ognya/

Путин призвал Саргсяна и Алиева срочно обеспечить полное прекращение огня

ІвЮаЭШЪ, 5 РЯаХЫп 2016, [18:34], www.lenta.ru
Путин призвал Саргсяна и Алиева срочно обеспечить полное прекращение огня
сообщает во вторник, 5 апреля, пресс-служба Кремля, контакты состоялись по инициативе российского лидера.

«Подробно обсуждено последнее развитие ситуации в зоне Нагорно-Карабахского конфликта. Выразив серьезную обеспокоенность в связи с широкомасштабными вооруженными столкновениями, которые привели к многочисленным жертвам, Владимир Путин призвал обе стороны в срочном порядке обеспечить полное прекращение боевых действий и соблюдение режима перемирия», — говорится в сообщении.

5 апреля в армянских дипломатических кругах сообщили, что соглашение о режиме прекращения огня между конфликтующими сторонами в Карабахе было достигнуто при помощи усилий Москвы.

Ранее с заявлением о начале перемирия выступил начальник Главного информационного управления президента непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Давид Бабаян. В минобороны НКР также подтвердили, что армянская и азербайджанская стороны договорились о перемирии. Пресс-секретарь ведомства Сенор Асратян сообщил о том, что ситуация в Карабахе «относительно спокойная».

4 апреля пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что Баку готов к прекращению огня при условии, что Вооруженные силы Армении покинут Нагорный Карабах. Утром того же дня обе стороны подтвердили возобновление ожесточенных боев по всей линии соприкосновения в НКР.

Материалы по теме00:27 СегодняВойна без присмотраКак живет Нагорный Карабах в условиях боевых действий