Современный Портал
Новороссийска
 

Версия для печати / Оригинальная версия

http://novo-city.ru/news/1/78523/putin-prizval-podderzhat-bessmertnyi-polk-kak-poistine-narodnuyu-initsiativu/

Путин призвал поддержать «Бессмертный полк» как «поистине народную инициативу»

ІвЮаЭШЪ, 5 РЯаХЫп 2016, [16:30], www.lenta.ru
Путин призвал поддержать «Бессмертный полк» как «поистине народную инициативу»
сообщает сайт Кремля. Основной темой мероприятия стала подготовка к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Путин подчеркнул, что в прошлом году акция «Бессмертный полк» объединила 12 миллионов человек в России и за рубежом. «Абсолютно честный, искренний проект, он должен таким и оставаться и развиваться свободно. И конечно, его нужно поддерживать», — сказал российский президент. При этом он подчеркнул, что поддержки заслуживают и другие гражданские инициативы, которые «несут позитивный заряд» и «стимулируют интерес к изучению отечественной истории».

По словам главы Кремля, на подобные инициативы в обществе сегодня «колоссальный спрос». Так, движение «Волонтеры Победы», участники которого оказывают помощь ветераном и занимаются благоустройством воинских мемориалов, насчитывает более 150 тысяч человек.

В 2015 году в России широко отмечалось 70-летие Победы. В 26 городах прошли военные парады. В мероприятии на Красной площади приняли участие 14 тысяч военнослужащих, 194 единицы бронетехники, 150 самолетов и вертолетов. Владимир Путин с портретом своего отца в руках возглавил шествие «Бессмертный полк» в центре Москвы. Участники акции несли транспаранты с фотографиями своих родственников, которые воевали на фронтах Великой Отечественной.