Новороссийские новости

Нацбанк Украины нарастил покупки долларов в пять раз

ІвЮаЭШЪ, 5 РЯаХЫп 2016, [15:59], www.lenta.ru
Нацбанк Украины нарастил покупки долларов в пять раз
Reuters.

В целом, общий объем банковских заявок на продажу валюты составил 55,2 миллиона долларов. НБУ покупал доллары по курсу 26,09-26,10 гривны (официальный курс на 5 апреля — 25,99 гривны за доллар).

На данный момент на Украине действует норма, согласно которой 75 процентов валютной выручки компаний-экспортеров продается на рынке. Если в итоге возникает избыток или дефицит иностранной валюты, Нацбанк покупает или продает ее, чтобы сгладить волатильность.

Ранее, 24 марта, Нацбанк начал печатать гривны из льна. Представители регулятора сообщили, что природные свойства льняного волокна значительно превышают по механической прочности волокна хлопка, обеспечивая лучшую износостойкость бумаги.

За 2015 год украинская валюта подешевела к доллару на 51 процент. В январе прошлого года за доллар давали 15,77 гривны, в январе 2016-го — 23,78 гривны.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

3629 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».