Новороссийские новости

В Кремле заявили об отсутствии решений о дальнейшей судьбе Савченко

ІвЮаЭШЪ, 5 РЯаХЫп 2016, [13:53], www.lenta.ru
В Кремле заявили об отсутствии решений о дальнейшей судьбе Савченко
Материалы по теме00:10 22 марта 2016Оставь НадеждуЧем известна украинская наводчица Савченко

Приговор в отношении украинской летчицы Надежды Савченко, осужденной за убийство российских журналистов, вступил в силу 5 апреля. По словам ее адвоката Марка Фейгина, защита не будет обжаловать приговор или подавать апелляцию, а с 6 апреля Савченко начнет сухую голодовку.

22 марта Донецкий суд в Ростовской области приговорил украинскую летчицу Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы. Она была признана виновной в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство еще одного.

В день вынесения приговора президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов обменять ее на двух россиян. Тогда он не назвал конкретных имен, однако, как предположили СМИ, речь шла об Александре Александрове и Евгении Ерофееве, задержанных в мае 2015 года в Луганской области. В Минобороны РФ заявляли, что на момент задержания они не являлись действующими военнослужащими российской армии.

Во вторник, 29 марта, «Интерфакс» со ссылкой на информированные источники сообщал, что Надежду Савченко могут обменять на россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко, отбывающих наказание в США.

В свою очередь, официальный представитель российского МИД Мария Захарова 31 марта назвала вбросом информацию об обмене Надежды Савченко на содержащегося под стражей в США летчика Константина Ярошенко.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2703 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».