Новороссийские новости

Вкладчики держали 850 миллиардов рублей в закрытых российских банках

ЗХвТХаУ, 31 ЬРавР 2016, [13:26], www.lenta.ru
Вкладчики держали 850 миллиардов рублей в закрытых российских банках
«Русская служба новостей» со ссылкой на данные «Агентства по страхованию вкладов» (АСВ). Из этой суммы 740 миллиардов рублей были возвращены клиентам.

Объем депозитов, не покрытых страховкой достиг 110 миллиардов рублей. Согласно заверениям АСВ, эти деньги частично возвращаются вкладчикам в процессе проведения процедуры банкротства. Между тем, активов кредитных организаций может не хватить, чтобы компенсировать ущерб всем корпоративным и крупным клиентам из числа физических лиц.

Заместитель начальника аналитического департамента Ассоциации российских банков Сергей Пенкин подчеркнул, что процесс вывода с российского рынка недобросовестных банков стране был необходим. «То, что представляется оздоровлением для банковской системы, может иметь негативные последствия для экономики страны в целом. Но надо понимать, что без этого процесса никак нельзя обойтись, и эти жертвы во многом неизбежны», — считает он.

Ранее АСВ сообщило, что ущерб от уголовно наказуемых действий руководителей и собственников российских банков с 2005 года превысил 550 миллиардов рублей. Стоимость активов в ликвидируемых банках в среднем составляет лишь 10 процентов их балансовой стоимости. Более чем в 80 процентах случаев причины банкротства имеют криминальный характер и связаны с выводом активов.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2312 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».