Новороссийские новости

Merrill Lynch призвал ставить против евро из-за выхода Великобритании из ЕС

БаХФР, 30 ЬРавР 2016, [19:14], www.lenta.ru
Merrill Lynch призвал ставить против евро из-за выхода Великобритании из ЕС
Rambler News Service. В связи с этим они рекомендуют делать ставку на на снижение евро против доллара для хеджирования рисков, связанных с Brexit.

«Ставка на снижение евро против доллара — более выгодный шаг для хеджирования ее выхода, нежели ставка на снижение фунта стерлингов против доллара», — отмечают аналитики. По их мнению, выход Великобритании из состава ЕС скажется не только на самой Великобритании, но и на еврозоне — как прямо, так и косвенно.

Евро, как считают в Merrill Lynch, ослабнет накануне референдума, если рынок придет в беспокойство по поводу возможных последствий выхода Великобритании. Если же британцы решат покинуть ЕС, то падение европейской валюты будет еще более ощутимым.

21 марта The Guardian со ссылкой на аналитический обзор, составленный аудиторской компанией PricewaterhouseCoopers для группы британских торговых палат (CBI), сообщила, что выход из Евросоюза может повлечь для Великобритании потерю 100 миллиардов фунтов стерлингов (около пяти процентов ВВП) и 950 тысяч рабочих мест.

Плебисцит о членстве Великобритании в ЕС состоится 23 июня. На референдум будет вынесен вопрос: «Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза?» Премьер-министр страны Дэвид Кэмерон выступает за сохранение Британии в составе ЕС.

В феврале глава правительства добился от Брюсселя особого статуса Соединенного Королевства в Евросоюзе. Лондону, в частности, позволят сохранить контроль над валютой и по-прежнему самостоятельно определять политику в отношении мигрантов.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2438 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».