Новороссийска

Версия для печати / Оригинальная версия

Поборолись за медали

ЗХвТХаУ, 22 ЮЪвпСап 2015, [22:29], novorab.ru

Мастер спорта по греко-римской борьбе Амаяк Осипов из ДЮСШ «Виктория» стал победителем молодежного чемпионата Европы среди слабослышащих спортсменов, прошедшего в Тбилиси. В своей весовой категории до 55 кг он одержал четыре победы над соперниками из Турции, Украины, Армении и Грузии. При этом все свои поединки парень провел по-чемпионски, каждый раз побеждая досрочно. В двух схватках было зафиксировано туше, а еще в двух ему присудили победу за явным преимуществом. Стоит отметить и успешное выступление всей российской команды, завоевавшей в 9 весовых категориях 8 золотых медалей. Свою путевку на чемпионат в составе сборной страны наш борец заработал после победы на первенстве России во Владимире. Также в этом году Амаяк Осипов сумел подняться на пьедесталы первенства России среди молодежи и чемпионата среди взрослых спортсменов. Наши борцы отличились в Ейске на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе им. Ивана Поддубного. Александр Головин завоевал золото в весовой категории до 98 кг, а Бислан Ассакалов — бронзу в весе 71 кг.