Новороссийские новости

Боевики ИГ уничтожили в Пальмире Триумфальную арку

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 5 ЮЪвпСап 2015, [01:59], www.lenta.ru
Боевики ИГ уничтожили в Пальмире Триумфальную арку
Reuters со ссылкой на заявление главы сирийского государственного агентства по охране древних памятников Маамуна Абдулкарима.

Для разрушения античной арки террористы использовали большое количество взрывчатки, передает ТАСС со ссылкой на ливанские СМИ.

Арка датировалась II веком нашей ары и располагалась на главной торговой улице. Высота главного свода составляла 20 метров.

4 сентября боевики ИГ взорвали в Пальмире три погребальные башни в Пальмире, которые были возведены в период с 103 по 44 год до нашей эры. 1 сентября ООН подтвердила информацию о разрушении античного храма Бэла, а неделей ранее СМИ сообщили о взрыве храма Баал-Шамина. 19 августа появилась информация о том, что боевики ИГ казнили на центральной площади древнего города главного смотрителя Пальмиры Халеда Асаада.

Боевики ИГ захватили город Пальмира, причисленный к Всемирному наследию ЮНЕСКО, в мае этого года.

Деятельность «Исламского государства» запрещена на территории России.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

756 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».