Новороссийские новости

США исключили связь между санкциями и голосованием в Совбезе ООН по «Боингу»

ЗХвТХаУ, 30 ШоЫп 2015, [23:17], www.lenta.ru
США исключили связь между санкциями и голосованием в Совбезе ООН по «Боингу»
РИА Новости, заявил пресс-секретарь посольства США в Москве Уильям Стивенс.

«Сегодняшние санкционные действия не являются эскалацией, это рутинный шаг, чтобы усилить существующие ограничительные меры», — заявил дипломат, отметив, что этот шаг призван усилить эффект ранее введенных санкций. По его словам, санкционный список необходимо периодически обновлять, чтобы текущие санкции имели эффект.

«Сегодняшнее расширение списка направлено против тех, кто избегает санкций или оказывает поддержку таким лицам», — добавил Стивенс.

Представитель Госдепа Марк Тонер, в свою очередь, подчеркнул, что говорить о снятии санкций с РФ можно будет только после полного выполнения минских соглашений. При этом он отметил, что без расширения санкций они могут потерять силу, так как попавшие под них лица и организации начнут их обходить.

30 июля США ужесточили санкции в отношении ряда российских компаний и физических лиц, введенные из-присоединения Крыма к России. В списке Минфина США, в частности, упомянуты бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев, сын бывшего президента Виктора Януковича Александр, украинский бизнесмен Сергей Курченко, сын российского бизнесмена Бориса Ротенберга Роман, топ-менеджеры концерна «Калашников» Андрей Билютин и Александр Омельченко. Санкции введены также в отношении Ижевского механического завода, концерна «Ижмаш», Керченской паромной переправы, морских торговых портов Евпатория, Феодосия, Керчь, Севастополь и Ялта.

Под санкции попали управляющая компания Российского фонда прямых инвестиций, Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций, банк «Глобэкс», «ВЭБ-Лизинг», «ВЭБ-Капитал», Связь-Банк, Проминвестбанк, «ВЭБ-Инжиниринг», «РН-Юганскнефтегаз», Rosneft Finance и Rosneft Trading.

Всего в списке десятки компаний, зарегистрированных в России, Белоруссии, Финляндии, Румынии, китайском Гонконге, на Кипре, Виргинских островах.

30 июля Совет Безопасности ООН не принял проект резолюции о создании трибунала для уголовного преследования виновных в падении малайзийского «Боинга» на востоке Украины. За документ проголосовали 11 стран-членов СБ. Китай, Венесуэла и Ангола воздержались, Россия воспользовалась правом вето. Резолюция была подготовлена Австралией, Нидерландами, Малайзией, Бельгией и Украиной. В российском МИД позицию на голосовании в Совбезе объяснили тем, что Москва пытается предотвратить раскол в СБ ООН и перевести вопрос в конструктивное русло, а решение о создании трибунала является политизированным.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

706 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».