Новороссийские новости

США расширили санкционный список российских физических и юридических лиц

ЗХвТХаУ, 30 ШоЫп 2015, [21:45], www.lenta.ru
США расширили санкционный список российских физических и юридических лиц
сообщает американский минфин.

Как пояснило ведомство, речь идет о санкциях, введенных в отношении Крымского полуострова. Президент США Барак Обама объявил об экономической блокаде Крыма 20 декабря. Он запретил американцам инвестировать в Крым, поставлять туда товары или услуги и вести какой-либо бизнес с компаниями полуострова.

В новом списке в частности, упомянуты бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев, сын экс-президента Виктора Януковича Александр, украинский бизнесмен Сергей Курченко, сын российского бизнесмена Бориса Ротенберга Роман, топ-менеджеры концерна «Калашников» Андрей Билютин и Александр Омельченко.

Санкции введены также в отношении Ижевского механического завода, концерна «Ижмаш», Керченской паромной переправы, морских торговых портов Евпатория, Феодосия, Керчь, Севастополь и Ялта. Кроме того, в списке десятки компаний, зарегистрированных в России, Финляндии, Белоруссии, Румынии, на Кипре и Виргинских островах.

Как сообщает Reuters со ссылкой на пояснение ведомства, восемь упомянутых в списке лиц обеспечивали поддержку газового трейдера Геннадия Тимченко, а также две компании, обеспечивающих поддержку бизнесмена Бориса Ротенберга.

Тимченко, Борис Ротенберг, его брат Аркадий Ротенберг уже включены в санкционный список США.

С марта 2014 года страны Запада начали поэтапно вводить санкции против России, которые затронули энергетический, оборонный и финансовый сектора. Они объяснили данное решение ситуацией на востоке Украины и присоединением Крыма к России. Первыми о принятии ограничительных мер сроком на год заявили США, затем аналогичный шаг сделал Евросоюз. 22 июня главы МИД стран-членов ЕС продлили экономические санкции против России на полгода — до 31 января 2016 года.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

589 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».