Новороссийские новости

Власти Крыма отвергли идею о повторном референдуме

БгССЮвР, 4 ШоЫп 2015, [19:07], www.lenta.ru
Власти Крыма отвергли идею о повторном референдуме
Facebook. По словам Аксенова, в марте 2014 года на полуострове прошел законный референдум.

Кроме того, чиновник отметил, что последние соцопросы, проведенные среди жителей полуострова, свидетельствуют о высоком уровне поддержки президента России Владимира Путина.

«Любая свежая социология, проведенная в том числе и международными исследовательскими компаниями, и так показывает, что крымчане сегодня полностью доверяют российскому государству», — заявил Аксенов. Он также указал на то, что «уровень поддержки нашего президента Владимира Владимировича Путина зашкаливает». «Какие еще могут быть вопросы», — недоумевает Аксенов.

Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский, в свою очередь, в интервью радиостанции «Говорит Москва» назвал идею о повторном референдуме «форменной чушью».

Ранее высокопоставленный европейский источник заявил, что в ЕС могут признать законность референдума, если он будет повторно проведен под наблюдением ОБСЕ. В 2014 году наблюдатели ОБСЕ получали приглашение на референдум в Крыму, но оно, по словам генерального секретаря ОБСЕ Ламберто Заньера, не соответствовало правилам, которых придерживается организация.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77 процента проголосовавших при явке в 83,1 процента высказались за воссоединение с Россией. Договор между Россией и Республикой Крым о принятии полуострова в состав РФ был подписан 18 марта 2014 года, впоследствии его одобрили Госдума и Совет Федерации. Они также приняли федеральный конституционный закон об образовании двух новых российских субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент Владимир Путин подписал оба документа. Украина считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. США, Евросоюз и их страны-партнеры также не признают присоединение Крыма к России, они ввели санкции против ряда российских чиновников и компаний.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

928 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».