Новороссийские новости

Единороссы выдвинули Минниханова в президенты Татарстана

БгССЮвР, 4 ШоЫп 2015, [15:41], www.lenta.ru
Единороссы выдвинули Минниханова в президенты Татарстана
«Интерфакс».

За его кандидатуру проголосовали 311 делегатов партконференции «Единой России». Два других кандидата — министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов и бывший руководитель управления внутренней политики администрации президента РФ Олег Морозов — набрали по одному голосу.

Полномочия действующего президента Татарстана Рустама Минниханова, возглавляющего регион с 2010 года, истекли в марте 2015 года. Указом главы государства Владимира Путина он был назначен временно исполняющим обязанности руководителя республики.

В единый день голосования 13 сентября 2015 года Татарстан впервые с 2001 года будет выбирать президента в ходе прямого голосования. Минниханов пять лет назад был назначен решением Госсовета РТ. Его кандидатуру тогда внес в парламент республики президент России Дмитрий Медведев.

Своего кандидата на пост главы Татарстана уже выдвинула КПРФ. Им стал первый секретарь регионального отделения партии, лидер фракции КПРФ в Госсовете РТ Хафиз Миргалимов. «Справедливая Россия» и ЛДПР также будут участвовать в выборах. Справороссы сделали ставку на руководителя регионального отделения партии Рушанию Бильгильдееву, а либерал-демократы — на депутата Госсовета Руслана Юсупова.

Всего в этом году прямые выборы глав регионов пройдут в 21 субъекте.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

587 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».