Новороссийские новости

Минюст потребовал наказать «Династию»

ЗХвТХаУ, 28 ЬРп 2015, [13:29], www.lenta.ru
Минюст потребовал наказать «Династию»
«Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Тверского суда Москвы.

Фонд «Династия» может быть оштрафован на 300-500 тысяч рублей. Судебное заседание назначено на 17 июня.

Накануне, 27 мая, министр юстиции Александр Коновалов заявил, что признание фонда иностранным агентом не повлияет на его будущее. «Данный случай никак не влияет на правосубъектность данной организации, так как в российском законодательстве нет ни одного лимита или ограничения для организации, оказавшейся в реестре иностранных агентов», — отметил он. Коновалов напомнил, что «Династия» может быть исключена из перечня по решению суда, если будет соответствующее обращение.

Основатель «Династии» Дмитрий Зимин 26 мая сообщил о прекращении финансирования организации. Он также выразил сомнение, что фонд сможет существовать без его личной финансовой поддержки. Позднее Зимин сказал, что не собирается оспаривать в суде решение о включении в реестр.

Сообщение о том, что некоммерческий фонд внесен в список Минюста, раскритиковали многие общественные и политические деятели. Так, бывший министр финансов России Алексей Кудрин назвал данное решение свидетельством ущербности закона, а член Общественной палаты Елена Тополева-Солдунова заявила, что оно идет во вред стране.

25 мая Министерство юстиции России по результатам проверки включило «Династию» в список иностранных агентов.

Закон об иностранных агентах, согласно которому все некоммерческие организации, финансирующиеся из-за рубежа и занимающиеся политической деятельностью, должны регистрироваться в соответствующем статусе, действует с ноября 2012 года.

Фонд «Династия» был образован президентом компании «Вымпелком» Дмитрием Зиминым в 2001 году для поддержки и популяризации отечественной науки. Он занимается предоставлением грантов молодым специалистам в области естественных и общественных наук.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

481 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».