Новороссийские новости

Путин прокомментировал роль США в арестах чиновников ФИФА

ЗХвТХаУ, 28 ЬРп 2015, [12:21], www.lenta.ru
Путин прокомментировал роль США в арестах чиновников ФИФА
«Интерфакс».

Глава государства отметил, что задержания были произведены по запросам американской стороны, что является явной попыткой США распространить свою юрисдикцию на другие страны.

«Можно предположить, что кто-то из чиновников что-то нарушил, но США к этому не имеют никакого отношения, так как задержанные не являются американскими гражданами. И если какое-то событие произошло, то оно произошло не на территории Соединенных Штатов», — отметил Путин.

Президент страны также рассказал РИА Новости, что считает произошедшее явной попыткой не допустить переизбрания Блаттера на пост главы ФИФА. Это, по словам Путина, является грубейшим нарушением принципа функционирования международных организаций.

Путин также не исключил, что в ситуации с ФИФА США незаконно преследует людей, так же как основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа и экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена,

Операция по задержанию чиновников ФИФА прошла утром 27 мая в одном из пятизвездочных отелей Цюриха. Расследование инициировано властями США, все арестованные могут быть экстрадированы в эту страну для проведения следственных мероприятий.

На пятницу, 29 мая, запланированы очередные выборы президента организации.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

729 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».