Новороссийские новости

В Центробанке высказались против ограничения использования иностранной валюты

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 27 РЯаХЫп 2015, [23:03], www.lenta.ru
В Центробанке высказались против ограничения использования иностранной валюты
ТАСС со ссылкой на пресс-службу регулятора, в ЦБ высказались против данной идеи.

«Банк России исходит из нецелесообразности принятия подобных ограничительных мер», — заявили в пресс-службе. При этом представители ЦБ уточнили, что «меры административного характера по ограничению использования иностранной валюты на территории РФ на заседании межведомственной комиссии не рассматривались».

Ранее предложение ограничить использование иностранной валюты в стране раскритиковали в Кремле. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал эту идею «мнением одного из подразделений Совета безопасности». «Там существует много комиссий, которые проводят работу», — цитирует его «Интерфакс». При этом он отметил, что не знаком с подробностями данного предложения.

С предложением ограничить использование иностранной валюты в стране путем развития финансового рынка Совет безопасности России выступил 27 апреля. Члены совета рекомендовали ЦБ и правительству разработать меры по повышению ликвидности и капитализации банковской системы, а также по обеспечению устойчивости региональных банков.

За последние полгода курс доллара резко вырос по отношению к рублю. В середине декабря рост по сравнению с серединой 2014 года составлял почти 100 процентов, при этом американская валюта достигала уровня в 80 рублей за доллар.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

721 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».