Новороссийские новости

В Стамбуле застрелили нападавшего на полицейский участок

БаХФР, 1 РЯаХЫп 2015, [19:47], www.lenta.ru
В Стамбуле застрелили нападавшего на полицейский участок
Agence France-Presse со ссылкой на агентство Dogan.

Сообщнику убитого террориста удалось скрыться с места преступления. В результате перестрелки два полицейских получили ранения.

Предположительно, у застреленного нападавшего была с собой бомба.

Кроме того, полиция задержала вооруженного человека, который вывесил турецкий флаг с изображением меча на офисе правящей Партии справедливости и развития в пригороде Стамбула.

В Стамбуле предприняты дополнительные меры безопасности в связи с захватом заложника 31 марта. В этот день боевики левой радикальной группировки «Революционный народно-освободительный фронт» (DHKP-C) захватили прокурора Мехмета Селима Кираза. Он занимался расследованием смерти подростка Беркина Элвана, раненного во время антиправительственного протеста.

Бойцы турецкого спецназа сумели освободить Кираза, однако впоследствии он скончался от полученных во время спецоперации ранений, боевики были застрелены.

Террористы требовали наказать виновных в убийстве подростка, делом о смерти которого занимался погибший прокурор, а также амнистировать вышедших на демонстрацию в поддержку Элвина.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

667 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».