Новороссийские новости

Директора двух лондонских школ узнали о планах учеников уехать к исламистам

БаХФР, 1 РЯаХЫп 2015, [18:20], www.lenta.ru
Директора двух лондонских школ узнали о планах учеников уехать к исламистам
Материалы по теме08:45 24 декабря 2014Военно-половой романПочему девушки отправляются на секс-джихад к боевикам ИГ

При этом отмечается, что руководители учебных заведений не обращаются в полицию, так как боятся, что ученикам предъявят обвинения в терроризме.

Премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что «те британцы, которые присоединятся к боевикам ИГ, понесут наказание за то, что они нарушили закон».

По информации издания, за последние два года сотни британских подданных отправились в Сирию и Ирак, перейдя на сторону экстремистов.

В среду, 1 апреля, 19-летнего жителя Лондона Яхуа Рашида арестовали в аэропорту Лутон после того, как он вернулся из Стамбула. Молодого человека обвинили в содействии исламистам и в подготовке теракта.

В декабре 2014 года стало известно, что три британки 16-летняя Амира Абаз и ее подруги 15-летняя Шамима Бегум и 16-летняя Хадижа Султана) отправились из Лондона в Стамбул, чтобы впоследствии пересечь турецко-сирийскую границу и стать женами боевиков. О дальнейшей судьбе подростков ничего не известно.

Радикальная группировка «Исламское государство» летом 2014 года установила контроль над значительными территориями Сирии и Ирака, а также провозгласила халифат.

Верховный суд России признал ИГ террористической организацией, ее деятельность запрещена на территории страны.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

404 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».