Новороссийские новости

Мэр Саранска поручил подчиненным перечитать «Ревизора» и Конституцию

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 22 ФХЪРСап 2014, [20:29], www.lenta.ru
Мэр Саранска поручил подчиненным перечитать «Ревизора» и Конституцию
сообщает Pro­Город Саранск.

Также градоначальник поручил чиновникам перечитать комедию Гоголя «Ревизор» и подготовиться к написанию диктанта по русскому языку, который запланирован на февраль 2015 года.

Ранее сообщалось, что глава Саранска не доволен уровнем грамотности некоторых своих подчиненных. По мнению Тултаева, подобное недопустимо: «Нам приходится часто письменно общаться с горожанами, готовить документы в вышестоящие органы. Вряд ли люди будут доверять представителям местной власти, плохо владеющим русским языком», — отметил градоначальник.

В сентябре 2013 года вести обязательный экзамен для госслужащих на знание Конституции России, предложил председатель Госдумы Сергей Нарышкин. Его инициативу поддержал один из авторов Конституции Сергей Шахрай который заявил, что он готов «круглые сутки готов читать [лекции о Конституции], лишь бы [чиновники] не принимали ненужных инициатив».

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

382 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».