Новороссийские новости

В Татарстане запретили продавать некурительный табак

їпвЭШжР, 28 ЭЮпСап 2014, [12:13], www.lenta.ru
В Татарстане запретили продавать некурительный табак
сайте республиканского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

«24 ноября 2014 года подписано постановление кабинета министров Республики Татарстан о запрете оптовой и розничной торговли некурительными табачными изделиями на всей территории региона», — говорится в сообщении.

За продажу снюса будут наказывать административными штрафами до 30 тысяч рублей.

На сайте управления ведомства отмечается, что в Татарстане в последнее время родители и учителя стали жаловаться на неадекватное поведение некоторых старшеклассников после употребления каких-то сосательных таблеток. В ходе проверки выяснилось, что это некурительный табак, популярность которого в регионе возросла после ужесточения антитабачного законодательства.

Сосательный табак или снюс — один из видов некурительного бездымного табака. Измельченный увлажненный табак рассасывают, в результате никотин поступает непосредственно в кровь.

В странах Евросоюза с 1992 года продажа снюса запрещена, хотя его применение не ограничено. Исключение составляют Швеция, где снюс продается легально. Некурительный табак также продается в Норвегии, США, России и других странах.

С 1 июня 2014 года в России курить запретили в заведениях общепита, поездах дальнего следования и на железнодорожных платформах, кроме того были наложены дополнительные ограничения на продажу табака. В 2013 году курить запретили в подъездах, госучреждениях, больницах, театрах, музеях, аэропортах, санаториях и на спортивных объектах.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

1101 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».