Новороссийские новости

Новый «остров» ждет своих «сокровищ»

їпвЭШжР, 21 ЭЮпСап 2014, [11:21], novorab.ru
Новый «остров» ждет своих «сокровищ»
Новый детский сад в селе Глебовском еще до начала года распахнет двери перед малышней из близлежащих сел.
В ходе своей рабочей поездки в Новороссийск генеральный директор компании – социального партнера города – ЗАО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р» (КТК) Николай Брунич совместно с главой Новороссийска Владимиром Синяговским посетили новый детский сад в селе Глебовском. Детсад всего за год возвели полностью на средства КТК.
До нового детского сада «Остров сокровищ» №18 корреспонденты «НР» добрались быстро. Его месторасположение подсказали местные жители. В течение года, пока шло строительство, они с нетерпением ожидали, когда же новое детское учреждение заработает и начнет принимать малышей из Глебовского, а также Борисовки, Южной и Северной Озереевки, Васильевки и близлежащих садовых товариществ. Дошколята из этих населенных пунктов до настоящего времени вынуждены посещать детские сады в городе.
 Николай Брунич вместе с главой города Владимиром Синяговским осмотрели новый детский сад и в целом остались довольны качеством строительных работ.
 – Ежегодно совместно с администрацией города наше предприятие планирует бюджет, который будет выделен на социальные нужды Новороссийска. Детский сад, в котором мы сейчас находимся, был построен в оговоренные сроки – за один год, – сообщил Николай Брунич. Владимир Синяговский поблагодарил руководителя социального партнера города за выделение средств не только на строительство нового детского сада, но и на приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, общественного транспорта и многого другого, что помогло сделать жизнь новороссийцев комфортнее и бе-зопаснее.
– Сейчас детский сад полностью построен. Осталась последняя стадия – теплоснабжение. Думаю, отопление в учреждении заработает уже в последних числах декабря нынешнего года. Тогда и красную ленту перережем, – обнадежил молодых родителей Владимир Ильич.
Рабочей группе показали светлые помещения «Острова сокровищ», которые уже ждут своих маленьких посетителей. В них все готово к приему детей: спальни оборудованы новой добротной мебелью, в каждой из спален имеется сплит-система. Делегации КТК также продемонстрировали полностью оборудованный кухонный пищеблок, спортзал с батутами, мини-горками и прочим спортинвентарем, оранжерею, актовый зал. Но главная гордость нового сада – бассейн, в напольное покрытие которого вмонтирована система подогрева. Представители компании и администрации города осмотрели и детскую площадку сада, оборудованную безопасными горками и песочницами с откидными крышками. Дворовую территорию сплошь устлал зеленый газон, спортивную площадку – специальное резиновое покрытие.
– На территории детсада есть резервный генератор на случай отключения электроэнергии, – сообщила нам заместитель начальника управления образования администрации Новороссийска Евгения Дрюмя. – Детский сад рассчитан на 160 мест, и ребята уже ждут его открытия. Предусмотренный штат дошкольного учреждения – 30 новых рабочих мест. Кстати, получить в нем работу хотят многие местные жители.
Лина ГРИЦЕНКО.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

4068 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».