Новороссийские новости

К строительству моста в Крым привлекут студентов

їпвЭШжР, 31 ЮЪвпСап 2014, [05:41], www.lenta.ru
К строительству моста в Крым привлекут студентов
«Известия» пишет в пятницу, 31 октября, ссылаясь на руководителя агентства Романа Старовойта.

«Пока не понятно, сколько необходимо будет привлечь студентов и будет ли это оплачиваемая работа или, возможно, организуем просто как студенческую практику. Однако вряд ли студентов будут допускать к высококвалифицированной работе, скорее всего, они будут задействованы в монтажных и инженерных работах», — сказал Старовойт. Он допустил, что кого-то из них можно будет привлечь к более серьезной работе.

«В любом случае участие в таком проекте поможет профессиональному будущему студентов и украсит их портфолио. У студента уже на следующих этапах его карьеры всегда будет возможность сказать, что он еще студентом участвовал в строительстве моста через Керченский пролив», — заметил глава агентства.

В Росавтодоре пока не определились, из каких именно вузов будут набирать студентов. В качестве примера Старовойт назвал Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ).

Уже известно, что к стройке подключат студентов из Крыма.

Строительство моста через Керченский пролив общей длиной в 19 километров намечено на 2014-2018 годы. В настоящее время стоимость работ оценивается более чем в 228 миллиардов рублей. В сентябре министр транспорта РФ Максим Соколов заявил о начале первого этапа строительства.

29 октября представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов предложил вместо моста в Крым проложить тоннель. На такой проект, по его оценкам, уйдет гораздо меньше средств: 60-80 миллиардов рублей.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

464 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».