Новороссийска

Версия для печати / Оригинальная версия

«Черноморец» уступил лидерство

ІвЮаЭШЪ, 28 ЮЪвпСап 2014, [13:14], novorab.ru
Новороссийский «Черноморец» сыграл на своем поле вничью 1:1 с армавирским «Торпедо».
Перед этой встречей обе команды занимали две верхних строчки в турнирной таблице, что предвещало настоящую футбольную битву за первое место. Однако ни принципиального поединка, ни борьбы за лидерство немногочисленные болельщики, пришедшие на стадион, так и не увидели.
Более того, ничейным результатом воспользовался крымский «Витязь», сумевший обойти «Черноморец» и вый-ти на первое место. При этом команда «Торпедо» опустилась вниз сразу на две строчки в турнирной таблице.
Счет в матче в самом конце первого тайма со штрафного открыл капитан моряков Кирилл Кочубей. В середине второго тайма, также со штрафного, гости сумели отыграться. Однако счет в матче мог бы оказаться совсем иным.
Во второй половине встречи болельщики увидели два пенальти, которые так и не смогли реализовать игроки обеих команд. В первом случае отличился вратарь «Черноморца» Евгений Пузин, а во втором, уже в добавленное время, в перекладину с 11-метровой отметки угодил Виталий Шахов.
Это уже пятая ничья нашей команды в 12 проведенных матчах первенства России по футболу в зоне «Юг» второго дивизиона.
Вот какую оценку игре дали главные тренеры команд на послематчевой пресс-конференции.
Виталий Петренко, ФК «Торпедо»: – Матчи между нашими командами всегда интересны в психологическом плане. В игре нам не удалось зацепиться за мяч в атаке, что было тяжело, учитывая класс игры «Черноморца». Думаю, что обоюдоострая игра понравилась зрителям, а ничья – закономерный итог встречи.
Олег Долматов, ФК «Черноморец»: – Принципиальная игра, в которой у обеих команд было мало моментов для взятия ворот. Команды в первую очередь старались надежно сыграть в обороне. Пенальти в наши ворота – это результат нашего разгильдяйства.
Следующий матч наша команда проводит в пятницу, 31 октября, в Симферополе.