Новороссийские новости

На замглавы управления российскими космодромами завели дело

ЗХвТХаУ, 2 ЮЪвпСап 2014, [05:13], www.lenta.ru
На замглавы управления российскими космодромами завели дело
«Известия». Замглаву центра управления российскими космодромами подозревают в злоупотреблении полномочиями.

По данным газеты, поводом для возбуждения уголовного дела послужила проверка, которую в ЦЭНКИ летом текущего года провел Роскосмос по распоряжению главы космического агентства Олега Остапенко. На тот момент Лазарев был исполняющим обязанности гендиректора ЦЭНКИ.

В космическом агентстве уточнили, что в материалах по итогам проверки в числе прочего описаны нарушения по закупкам топлива для отопления объектов Байконура зимой 2013-2014 года, которые привели к убыткам в 13 миллионов рублей.

Лазарев ранее объяснил, что перерасход средств на топливо составил только 4 миллиона рублей и произошел из-за чрезвычайно холодной погоды, когда температура на космодроме опускалась ниже 30 градусов. Он уточнил, что топливо пришлось докупить у местных поставщиков, поскольку на космодроме нет емкостей для хранения его запасов.

Проверка, по словам Лазарева, была инициирована Остапенко с целью не допустить его назначения гендиректором ЦЭНКИ.

В начале августа глава Роскосмоса отстранил Лазарева от должности исполняющего обязанности гендиректора центра управления российскими космодромами из-за длительных больничных.

Новый конкурс на должность гендиректора ЦЭНКИ состоится 28 октября, и Лазарев собирается выставить свою кандидатуру. «Вину определяет только суд, поэтому здесь я не вижу помех для участия в конкурсе», — заявил он.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

363 раза прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».