Новороссийские новости

Евросоюз решил урегулировать украинский конфликт двумя путями

ІЮбЪаХбХЭмХ, 31 РТУгбвР 2014, [02:01], www.lenta.ru
Евросоюз решил урегулировать украинский конфликт двумя путями
Reuters, заявила глава МИД Италии Федерика Могерини, назначенная в субботу на пост комиссара ЕС по внешней политике.

«Мы работаем на уровне санкций, мы также должны оставить открытыми пути дипломатического урегулирования в надежде на то, что это сочетание будет эффективным», — сказала Могерини на пресс-конференции в Брюсселе, отметив, что вместе со своей предшественницей Кэтрин Эштон она всегда старалась наладить диалог между сторонами конфликта.

В свою очередь, премьер-министр Польши Дональд Туск, возглавивший в субботу Европейский совет, призвал мирному урегулированию конфликта на Украине. «С моей точки зрения, важно разработать план действий для урегулирования конфликта между Украиной и Россией, чтобы найти храброе, разумное, эффективное решение и добиться мира», — приводит его слова «Интерфакс». Для решения проблемы Евросоюз должен выработать единую позицию, добавил он.

В то же время глава Европарламента Мартин Шульц выразил уверенность в необходимости новых санкций против России, но признал, что они ударят и по Евросоюзу. «Эти санкции необходимы, но не останутся без последствий также для самого ЕС и его стран-членов»», — сказал он.

Ранее в субботу президент Украины Петр Порошенко выразил надежду на успех встречи трехсторонней контактной группы по прекращению огня, намеченной на понедельник, 1 сентября. Глава государства также не исключил опубликования нового проекта мирного плана, а также предупредил, что его страна стоит на пороге войны с Россией.

обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

615 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».