Новороссийские новости

Депутаты спрашивали: где припарковаться?

їЮЭХФХЫмЭШЪ, 14 РЯаХЫп 2014, [11:49], novorab.ru
Депутаты спрашивали: где припарковаться?

Развитие парковок и автостоянок в нашем городе - весьма актуальная тема. Выехав обсудить ее на  заседании комитета городской Думы по вопросам промышленности, экологии, транспорта и связи,  некоторые участники долго не могли найти место для парковки.  

Заместитель главы города по строительству, архитектуре, перспективному развитию, имущественным и земельным отношениям Игорь Малоземов посвятил депутатов в градостроительные планы, касающиеся парковочных мест.  
В основном в Новороссийске будут возводиться многоуровневые паркинги. В большинстве случаев - в новых микрорайонах, там, где сейчас идет активное строительство многоэтажных домов. Так, в районе улицы Героев-десантников и проспекта  Дзержинского (Вербовая балка) предоставлено два участка под эти цели.  
Еще одна двухуровневая парковка запланирована на проспекте Ленина, три автостоянки – на улице Суворовской.  
Депутаты вспомнили и постановление главы администрации города, где прописаны нормативы для  хранения и парковки автомобилей. Так, в историческом центре Новороссийска при проектировании домов необходимо предусматривать не менее одного машиноместа на каждую квартиру, на остальной территории города – 0, 75 машиноместа.  
И.о. начальника управления архитектуры и градостроительства Мария Канкулова ответила, что сейчас в районе пересечения улиц Свободы и Сипягина строится новый торговый центр.
Проектом  предусмотрена парковка для машин. Также «ОБД-Инвест» будет возводить паркинг на 300 машиномест в районе дома по Анапскому шоссе.  
Депутат Константин Павлихин поделился наблюдениями: каждый  четверг, когда в Управлении МВД России по городу Новороссийску проходят совещания сотрудников и гарнизонный развод, можно видеть, как полицейские ищут места для парковки авто. Депутату ответили, что в районе мерседесовского центра на улице Тобольской планируется строительство паркинга. Депутат Наталья Боровская рассказала, что в Гайдуке, по Новороссийскому шоссе возле клуба и  школы, тоже негде поставить автомобиль. Наталья Егоровна посетовала и на то, что люди, приезжая на улицу Леднева оплатить  за воду и другие коммунальные услуги, нередко вынуждены разворачиваться: машины здесь и так чуть не в два ряда стоят.  
Также есть неудобства и при подъезде к новому зданию гипермаркета «Лента» в 14-м микрорайоне.  
По итогам дискуссии комитет городской Думы  предложил администрации города ускорить разработку программы по строительству многофункциональных паркингов и усилить контроль за застройщиками по соблюдению градостроительных норм.
Виктория НИКОЛАЕНКО.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2459 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».