Новороссийские новости

Украинская родня без поддержки не останется

їпвЭШжР, 11 РЯаХЫп 2014, [10:59], novorab.ru
Украинская родня без поддержки не останется

Денежные почтовые переводы из России на Украину перестали доходить до адресатов. Новороссийцы, встревоженные  судьбой друзей и родственников, задались вопросом, как отправить им деньги иным способом и поддержать в трудную минуту?  

Как сообщили корреспонденту «НР» читатели газеты, они регулярно посылали деньги почтовыми переводами украинским родственникам, так как пенсии тем едва хватало лишь на квартплату и покупку необходимых продуктов. А недавно почтовый перевод, посланный на Украину, вернулся обратно.  
Отправившись искать иной способ перевода, я зашла в несколько российских банков и выяснила: сделать быстрый перевод можно с помощью международных систем Western Union, Unistream, MoneyGram, SWIFT и «Золотая корона».  
– Для начала попросите получателя выяснить, какая система переводов функционирует в его городе, потому что многие банки-партнеры этих систем на Украине закрыты. Допустим, родственник выяснил, что в его городе работает банк, поддерживающий партнерские отношения с Western Union. Тогда в Новороссийске в любом банке, сотрудничающем с этой системой, вы оформляете перевод, звоните получателю, сообщаете код перевода из десяти цифр и точную сумму. Также он должен знать имя, отчество и фамилию отправителя, – пояснили в отделе вкладов и переводов одного из филиалов новороссийского банка. – Комиссия за пользование услугами быстрых переводов – 2-5 процентов от суммы перечисления. Точную цифру узнавайте у работников банка, она зависит от региона и перечисляемой суммы.  
В украинском ПриватБанке, филиал которого находится в Новороссийске, мне рассказали, что сделать перевод на Украину можно, пополнив счет карты этого банка через банкомат и перечислив нужную сумму денег получателю на Украину. Но для этого и отправитель, и получатель должны быть обладателями карт ПриватБанка. Комиссия за перевод составит в этом случае 2 процента от перечисляемой суммы.  
Лина ГРИЦЕНКО.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2999 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».