Новороссийские новости

Ученые борются с пиратами

БаХФР, 9 РЯаХЫп 2014, [12:20], novorab.ru
Ученые борются с пиратами

В Государственном морском университете им. адмирала Ф.Ф. Ушакова прошла научно-практическая конференция «Новое поколение в науке-2014».

В течение двух дней молодыми учеными и исследователями, чей возраст ограничивался 30 годами, представлено более 300 докладов по 9 научным направлениям.  
В связи со спецификой вуза многие работы были посвящены проблемам водного транспорта, хотя  среди них появлялись и самые необычные исследования.  
Сразу в двух докладах  речь шла о борьбе с пиратством в Сомалийском бассейне. Один автор анализирует технику отражения пиратских нападений, а другой рассматривает инновационные методы борьбы. Узнай об этом сомалийские пираты, они сильно бы удивились тому, что стали предметом научных исследований.  
Несколько работ перекликается с событиями на Украине. Здесь и защита прав соотечественников за рубежом, и манипуляция сознанием граждан.  
Под руководством доктора технических наук Аллы Аткарской завершена работа «Вторичное использование цементной пыли для производства стекла». Цементной пыли у нас хватает, так пусть от этого будет хоть какая-то польза.  
Интерес представляют доклады на темы – «Морская пехота в борьбе за Кубань» и «Мои предки на военной службе России», представленные по секции «Философия и история».  
Откликаются молодые авторы и на события городской жизни. Появилось в городе «антикафе» – пожалуйте исследование «Организация с новым демократическим стилем управления», прошла Олимпиада в Сочи – доклад «Об обеспечении благоприятных условий для людей с ограниченными возможностями на примере Новороссийска».  
По решению оргкомитета конференции, который возглавил  ректор университета доктор технических наук Сергей Кондратьев, по ее итогам будет выпущен сборник трудов молодых ученых.  
Евгений ЛАПИН.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

3016 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».