Новороссийские новости

всего вам доброго!

ЗХвТХаУ, 27 дХТаРЫп 2014, [14:11], novorab.ru
всего вам доброго!

Считанные дни остаются до начала Великого поста у православных. Наверное, мало осталось людей, которые пост связывают исключительно с диетой. Тут впору вспомнить назидание святых отцов: главное, ближних поедом не есть.

Время поста – это еще и такая маленькая эра милосердия. Хотя бы в эту пору мы отворяем свое сердце для добра.  
Сегодня мы предлагаем вам несколько историй, выуженных из Интернета. Очень по-разному проявляется доброта, и, как выясняется, не нужно много денег, чтобы осчастливить кого-то. Иногда от нас требуется самая малость – приветливое слово, улыбка. Сочувствие и готовность поддержать. «Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Две из них – девочки...»  
«Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у входной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76, Антонине Петровне». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда – деньги-то, наверное, и выронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!»  
«Мой папа по работе часто ездит в командировки. Каждый раз, когда уезжает, то прячет дома небольшой конвертик для мамы. А она всегда его находит: там может быть их совместная фотография, цитата или просто записка с признанием в любви. Они женаты 25 лет. Мои родители и их неиссякаемая любовь и романтика дают мне надежду».  
«В подъезде нашего дома живет бабушка Люба. Ей 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая.  
Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые яркие цветы – те, что с бутонами, украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с бабушкиными цветами. Соседи решили поставить замок и домофон на входную дверь. А она повесила на стены рамки с изречениями великих, пробуждающими совесть. И снова поставила цветы на подоконник.  
В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка Люба вышла и… предложила им воды или чаю. Они долго смеялись. Пообрывали цветы и перевернули рамки. На следующий день она снова поставила цветы, вернула рамкам прежний вид и положила на подоконник книги. Классику.  
Пришли подростки. Галдели, шумели. Она вышла и… предложила им чаю со своими плюшками, аппетитными и вкусно пахнущими. Ребята не смогли отказаться. И даже уволокли с собой книги с обещанием прочитать. Цветы они не тронули, рамки тоже.  
На следующий день бабушка Люба вынесла пластиковую бутылку с водой, чтобы каждый, кто решил позаботиться о цветах, смог полить. И… новые книги. Вечером пришли подростки, обливали друг друга водой, хохотали и галдели. Бабушка снова вышла к ним и предложила чаю, плюшек, забрала бутылку, наполнила ее водой и попросила их полить цветы. Ребята стали приходить в подъезд каждый день, соседи возмущались, даже как-то вызвали милицию, но бабушка сказала, что это, мол, к ней ее ученики пришли за книжками, раздала при милиционерах книги растерянным подросткам и проводила милицию «с богом!»  
В подъезде появился шкаф с книгами. И в соседнем подъезде появился шкаф с книгами. Цветы появились на подоконниках на всех этажах. Красивые рамки с цитатами тоже. Каждый вечер входную дверь в подъезд стали оставлять открытой. Вечером на лестницах можно было увидеть подростков, читающих книги. Бабушка положила на подоконник несколько фонариков, чтобы им было удобнее читать. Дети сидели в подъезде с включенными фонариками, и в нем было светлее, чем обычно...  
Бабушка умерла.  
На первом этаже нашего дома открыли клуб для детей и подростков. С библиотекой и цветами на подоконниках.  
Позвольте объяснить, почему я начала рассказ со слова живет, а не жила. Потому что такое ощущение, что она по-прежнему живет в нашем подъезде, в доме, в клубе, в городе, в стране, во Вселенной. Жива любовь. Ведь так?»  
«Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще, как у нас дела...» «Моему сыну 13 лет. Отправляя его в школу, я всегда давала ему деньги на обед. Недавно узнала, что вот уже три недели все деньги он отдает бедной старушке из соседнего дома. Когда я спросила, почему он это делает, он ответил: «Я всегда могу поесть дома, а кому-то просто нечего есть». «Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.  
Дорогие мои, давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее…»  
«Я, Журавлева Юлия Владимировна, мама маленькой девочки Ангелины. Живу в Новороссийске и обращаюсь к новороссийцам в надежде, что кто-нибудь прочитает мое письмо и сможет помочь нам.  
Моей дочке, которую я воспитываю со своими родителями, 3,5 года. Ангелина – жизнерадостный ребенок. Но еще не ходит и не говорит. С самого рождения Ангелины я с ней не вылезала из больниц, врачи долго не могли поставить девочке диагноз. И только в 1,5 года подтвердилось страшное генетическое заболевание, и оно неизлечимо. Это был гром среди ясного неба. В России это заболевание плохо изучено, поэтому каждый год нам приходится собирать деньги и ездить на лечение за рубеж.  
Мне никогда не приходилось ни у кого ничего просить – мы до этого времени справлялись сами. А вот теперь приходится просить помощи. Нам очень нужны денежные средства для оказания медицинских услуг за рубежом!  
Спасибо всем, кто готов помочь чужому незнакомому ребенку справиться с бедой! Это никогда не забудется.  
Сообщаю реквизиты для денежных переводов.  
Получатель: Журавлева Юлия Владимировна. р/с № 42307.810.0.5246.6979870. Банк получателя: Отделение № 8619 Сбербанка России г. Краснодар. ИНН 7707083893. КПП 231043001. к/с 30101810100000000602. БИК 040349602. Мой телефон: 8-903-45-37-918».
Марина РЫБКИНА.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2215 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».