Новороссийские новости

Материнский капитал уйдет на штраф?

БаХФР, 26 дХТаРЫп 2014, [12:47], novorab.ru
Материнский капитал  уйдет на штраф?
В Новороссийске возбуждено два уголовных дела в отношении женщин, совершивших незаконные сделки с материнским капиталом. Как сообщили «НР» в пресс-службе Управления МВД России по городу Новороссийску, право на получение материнского сертификата женщины получили при рождении второго и третьего ребенка в 2010 и в 2011 годах. Практически сразу же и одна, и другая дама обратились в Управление Пенсионного фонда в Новороссийске с заявлением о желании распорядиться полученным сертификатом. Далее последовало еще одно заявление от этих же дам, но уже в отделение Пенсионного фонда другого субъекта Российской Федерации, в котором женщины просили направить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий, погасив  кредит по договору на строительство жилого помещения на территории этого субъекта. В деле фигурировали и  третьи лица, выступающие организаторами фирмы, которая якобы взялась за строительство дома для одной и другой мамочки.  
Разоблачить преступную схему удалось контролирующим органам во взаимодействии с органами Пенсионного фонда. Уголовное дело по статье  «Мошенничество при получении выплат» находится в производстве следователя Следственного управления при УМВД России по городу Новороссийску Виталия Котлярова. Данная статья предусматривает штрафные санкции до 500 тысяч рублей.  
Виктория НИКОЛАЕНКО.
обновляем рейтинг ...

Рейтинг: 0,0/5 (Голосов: 0)

В закладки Отправить другуПечать

2191 раз прочитано

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий либо авторизуйтесь на портале и получите доступ ко всем сервисам

Также читайте на Ново-Сити.ru:
Закрыть Все новости Наверх

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

горячие новости всех разделов
їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26 ШоЫ 2010, [00:00]

Заказ билетов на Ново-Сити онлайн!

Теперь Вы можете заказать билеты на самолет и поезд онлайн ! Основное преимущество нашего сайта – мы продаем только электронные билеты. Оформление билетов происходит также только в электронной форме! Заказ жд билета через интернет...

НОВОСТИ ПОРТАЛА

наши новости и новинки сервисов
ІЮбЪаХбХЭмХ, 13 дХТ 2011, [00:00]
Портал Знакомств на Ново-Сити

Портал Знакомств на Ново-Сити

Ко дню всех влюбленных по результатам голосования на нашем портале совместно с сервисом «Мамба» мы запускаем новый проект «Знакомства на Ново-Сити».